Пресвятой Отец добрый день! Прошу вашей помощи и совета в семейной жизни. - вопрос №2686720

помощь и поддержка. Но ругаемся. Я работаю шесть дней в неделю, езжу с области в город, на дорогу много сил и времени уходит. Муж безработный уже год. Причин много за что меня ругать, из-за того что поздно приезжаю — не успеваю то убрать, то постирать, еще и частный дом. Он постоянно ругается, мною не доволен. Я недовольна тем, что он целыми днями один, и мало что делает по дому, он смотрит порнографию и считает это нормальным. Если я начинаю просить его о помощи, он начинает со мной ругаться, и чем больше я прошу тем он больше злится. Семейным бюджетом распоряжается он. Если я покупаю продукты по дороге домой, ругает и постоянно говорит мне куда я деваю деньги. Себе из женских принадлежностей не покупаю совсем ничего, все пытаюсь экономить, и экономлю в первую очередь на себе. Несколько раз заводила разговор о том, чтобы выделять мне совсем немного денег, для личных женских штучек, он просто игнорирует.Муж должен быть главой семьи, а у нас бардак… За четыре года ни разу не услышала от него что он меня любит. Муж меня даже не целует как мужчина, как ребенка чмокнет и все, не обнимет лишний раз. В последний раз он кричал мне что не будет у нас никаких детей, потому что я неряха, потому что нет времени и я не успеваю очень многого, а мне всего 28 лет, и я себя загнала в тупик, слишком много обязанностей и слишком мало времени. И в последнее время я все больше чувствую себя не любимой и не нужной ему. Помогите мне, подскажите что делаю я не верно, что делает не верно муж. Прошу Вас, укажите где я ошиблась и что упустила?

Ответы

пока Пресвятые Отцы не подошли, отвечу вам я.
сила женщины в её слабости, возможно он не чувствует её в вас, от того и ругается(т.е. пытается быть сильным, как умеет)… плохо конечно, но о нём я бы сказал ему, а о вас — вам. Ибо кто ищет ответов и желает что-либо переменить, должен перемены делать в себе, а не в другом.
Храните мир в душе(ищите его), тогда и в семье благо будет.
Я, конечно, не пресвятой отец, но кое-что поняла. Единственное, что вы делаете неправильно так это то, что терпите этого раздолбая. Бросайте его нафиг. Уходите и найдите человека, который будет вас любить и уважать. И не ждите, он не изменится. Люди не меняются. Как был дерьмом, так им и останется.
Здравствуйте, Алла! Дорогая! Простите, я не святой отец, но как женщина, если позволите, очень хочу Вас поддержать! Всё у вас будет хорошо! Для мужчины очень важно, чтобы женщина была женщиной истинной! Нежной, женственный, ласковой! Всегда! Почитайте слова Александры Романовой! Из дневниковых записей! Они, надеюсь, очень Вас подбодрят, направят! Там есть о том, что уют и атмосфера дома зависят от женщины, поэтому она всегда должна внутри иметь мир, а его она может находить только в Боге! Это правда. Из Ваших слов вижу,( как женщина женщину понимаю), что вы стараетесь делать как говорит муж, но внутри нет смирения. Отсюда и то, что вам тяжело. Научитесь благодарить Бога за всё! Искренне! Всегда есть за что благодарить! Муж есть! Дома Вас кто-то ждет! Работа есть! И много чего, уверенна, есть! Понятно, что вам тяжело. Не в чем не перечьте мужу! Вспомните, как вы его любили в самом начале! И полюбите заново! Ухаживайте за ним! Ненавязчиво! Будьте дома более красивой и ухоженной! Распускайте волосы! Носите что-то самое красивое для него. А на улицу скромно. Станьте для него желанной! Будьте уступчивой. Если возникает недовольство, сразу замолкайте, и молитесь своими словами, например: Господи, помилуй меня и мужа моего! Даруй мне смирение! Даруй нам мир! Одна женщина ходила в Храм, а муж всё возмущается- чего ты туда всё ходишь! Жена ему однажды ответила- там меня учат тебя любить и заботиться о тебе! И он больше не стал возмушаться! Вы с ним одно целое! Дай Бог вам счастья! Семья- это такое счастье! Любая! Цените её!
Пишите.