Раз, второй и ты не нужен.. - вопрос №268693

Доброго вечера, господа эксперты. Хочу спросить у вас, хотя возможно, что вполне могу и не получить каких-то конкретных рекомендаций. А хотелось бы… Моя ситуациия «вкратце»: Очень нравится парень. Ко мне он тоже проявляет интерес. И даже строит определенные планы на будущее. Сейчас мы с ним в разных городах, поэтому общение в основном через соц.сети. Так вот-он очень близко общается с бывшей девушкой. Говорит, что они с ней смогли остаться хорошими друзьями. Поставил и меня в известность об их общении. Мне было сложно это принять, но сделав определенное усилие над собой я с этим смирилась и как ни странно добилась даже того, что почти не ревную… И вот вчера он вовремя не вышел в наше с ним обычное время. Я прождала его до какое-то время, но он так и не появился. Дело было вечером.  Сегодня я получаю его сообщения о том, что он был у НЕЕ по делам, они разговаривали, «извинился» за опоздание… И даже написал, что он не обижен на меня за то, что я его не дождалась… По этому поводу у меня к вам просьба-вопрос. Как мне реагировать на случившееся? Пусть не сегодня (нет у меня желания разговаривать с ним сегодня, хотя могу и выйти на связь) так завтра, но мне нужно будет как-то проявить себя… Я не могу найти нужных слов!!! С одной стороны я понимаю, что не могу ограничивать его общение, а с другой выходит, что он предпочел вчера меня ей… Хотя, надо отдать должное, это первый раз такое. Обычно он всегда на месте. Чего я боюсь? Почему для меня это проблема? Потому что я могу промолчать раз, другой, а на третий меня никто и спрашивать не будет… Давая свободу человеку еще нужно быть уверенным в том, что он сможет правильно ею распорядиться… Я, наверное, не стерва, но у меня подспудное желание раздуть из вчерашнего проблему, взбрыкнуться, показать что я не так уж и проста. Дело еще в том, что в прошлых отношениях я также мало высказывала, хотя было что-поверьте. И в итоге мне ловко сели на голову. Я не хочу допустить еще одну оплошность… Видимо, излишнее понимание не всегда и полезно… Помогите, если есть что сказать. Спасибо. Жду.

P.S. Конечно, люди индивидуальны и что подходит одному, может не пройти со вторым, но все-таки… И вот это его: «Я не в обиде»… Собственно ему на меня обижаться не за что-он сам опоздал… По-моему уже начитаются поползновения..

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Здравствуйте, уважаемая незнакомка!

Ваш парень не лишён хитрости. Он заставил вас поверить, что «они с ней смогли остаться хорошими друзьями». А последний случай особенно показателен — «даже написал, что он не обижен на меня за то, что я его не дождалась». Да… Хорошая у парня защита. «Он был у НЕЕ по делам». Интересно, какие такие дела заставляют мужчину общаться наедине с бывшей, когда настоящая девушка ждёт его и волнуется?

Вам надо научиться высказываться и отстаивать свои интересы. Понимание должно быть обоюдным: не только вы должны понимать, но, обязательно!, и вас.

И ещё небольшой ньюанс. Ваши прошлые отношения требуют проработки...

Всего доброго!

P.S. Если хотите, чтобы вам отвечали, не забывайте оценивать ответы. Отметьте ответы всех экспертов и выберите из них лучший. Мы ведь тратим на это свои профессиональные знания и личное время...

По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Анна Медведева