здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно прописать в коде js поиск слова с пробелом в начале? - вопрос №2687239

***
У меня вот такое начало и поиск по всем вариантам слова, в зав-ти от регистра:
var regex = new RegExp("(^УДК)|(^удк)|(^Удк)|(^? УДК)|(^? удк)|(^? Удк)"); (где знак вопроса)
заранее огромное спасибо

Ответы

может так:
var regex = new RegExp("(^УДК)|(^удк)|(^Удк)|(^\sУДК)|(^\sудк)|(^\sУдк)");

\s — любой пробельный символ