Не стартует материнка - вопрос №268757

материнская плата asrock g31m-s r2.0 собрал включаю питание маргнет лампочка питания и больше ничего не происходит( помогите пожалуйста!!!

2 ответа

Ответы

однозначно срабатывет защита

отключите ВСЕ переферию — жесткий, двд, флопики — ВСЕ дисковые устройства, мышку, клавиатуру, вытащите видюху — обязателльно, если есть другие платы — тоже вытаскивайте, все usb устройства — принтеры, сканеры, если сть — все отключайте

отключите колонки, микрофоны — вообще все

если есть интегрированное видео — монитор отключите все равно

отключите ВСЕ провдки от передней панели корпуса — ТОЛЬКО включение питания и динамик

оставить на материнке только проц и память, кулер проца ну и блок питания

если есть кулеры корпуса — отключайте тоже

проверять будем на слух

включаете в таком расладе — если запустится кулер проца и быдет классический бип — материнка жива

выключаем и включаем устройства по одному

если есть интегрированное видео — начать с монитора, если нет — видюху БЕЗ монитора, в ключаем — если есть бип — только тогда уже монитор

и так далее — за один раз отдно устройство или разьем — тогда точно будет понятно какое устройство вызывает блокировку б/п

если голая материнка с процом и памятью НЕ издаст бип — тогда все равно трудно точно сказать, но к примеру в случае неисправности памяти и/или проца — обычно все стартует, но дает три бипа, или иные комбинации. при черном экране

так что самые вероятные кандидаты — это мать и сам б/п

важное примечание — такой эффект может быть если где то на материнке короткое замыкание посторонним предметом — винтиком застрявшим при сборке между материнкой и корпусом к примеру

… если при сборке матенику прикрутить к днищу без стоек — тоже был бы такой же эффект

Во написали ответ)))

Товарищь консультант, зачем столько писать пустого?)))

Руслан, существует так назвыаемое «сигнализация BIOS», и если после запуска компьютер молчит и ничего не происходи, то все зависит от Вашей версии BIOS.

Сигналы AWARD BIOS
Сигналов нет. Неисправен или не подключен к материнской плате блок питания.

Сигналы AMI BIOS
Сигналов нет. Неисправен или не подключен к материнской плате блок питания.

Так, что смотрите подключения питания от блока к материнке

Смотри — blog.skr.im/2008/03/29/%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-bios/