В 2012 году встретила мужчину,который очень красиво ухаживал.По началу не любила,потом влюбилась.Мужчине было 30 лет,мне 24.Разведен,бизнесмен,ребёнок мальчик,который жил большес - вопрос №2687638

600 p
нами. Спустяполгодаобщения, я переехала к нему, через 3 мес я забеременела, но он убедил меня в том, что сейчас не время.Через год отношений я начала говорить о свадьбе, но он каждый раз переносил этот разговор.Потом у меня на работе случились проблемы и когда я приехала в квартиру, где мы жили-его не было, он съехал в своё новое жильё, о котором я не знала.Я съехала от него к себе.Он не появлялся долгое время и потом он решил со мной расстаться. Через полгода мы на страстях-сошлись, но вместе не жили.Встречались около года.Потом я снова подняла тему замужества, а он сказал, что не готов.На тот момент я узнала, что у него появилась другая.Он всегда писал мне все это время и мы пару раз встречались.Через год они расстались (по ее инициативе).Он предложил мне начать все заново.Мы начали жить вместе и планировали свадьбу, но через полгода нашей совместной жизни он начал вести себя недостойно.Бывало даже, что он унижал меня.<cut/><cut/> Я не смогла терпеть, собрала вещи и ушла от него в январе этого года.<cut/> Через три месяца, после его усердных сообщений о том как он хочет меня-при встрече мы переспали.И переодически мы встречались.В августе он по пьяне наговорил мне, что ему ни с кем не было так хорошо, давай родим детей и будем жить вместе, но жениться он боиться.На след день я хотела обсудить с ним эту тему, но он уходил от неё, как будто ничего не было.В октябре он приехал ко мне снова пьяный и сказал, что у нас ничего не получиться, потому что мы много раз жили вместе и не могли ужиться(постоянно ругались). Мы не общались 3 недели и он написал мне, что он хочет признаться, что не хочет детей и семьи со мной, потому у нас разные взгляды на жизнь и мне нужна картинка, которая я нарисовала у себя в голове, а не он.И что не хочет злоупотреблять моими чувствами. Потом я случайно узнала, что у него есть новое увлечение(девушка)-проводят вместе время, он дарит ей дорогие подарки. Но он снова написал мне, что он хочет меня и у ему никогда не было так хорошо в сексе со мной(это правда, у нас на протяжение уже 5ти лет сильное сексуальное влечение).Но жить мы не можем вместе, он говорит, что я властная и эгоцентричная.Я так не считаю, думаю, я вела себя так от того, что не чувствовала себя избранной. Цитирую его последнее сообщение мне: " Раз не получается без этого, а этого оба мы хотим. И ты хочешь, хоть и стеснялась всегда. И я хочу, хоть не стеснялся, когда выпил. Жить — не живём. Не знаю как будет завтра. Может торкнет, может нет. Но (!) терять то, будто бы нечего???" Ты же знаешь (!), что лучше чем с тобой мне никогда не было!?!?!?" Если у него есть девушка сейчас, он осыпает ее подарками и проводит с ней время, то что он хочет от меня? чтобы иногда я тоже была? я забыла когда в последний получала от него хотя бы цветок. Почему он ведёт себя так недостойно по отношению ко мне? Он не даёт мне жить спокойно, я пытаюсь его отпустить, но он постоянно заходит в мою жизнь и у него получается выжить из меня все соки даже на расстоянии. Он говорил мне, что он не любит меня, я его ещё люблю, всегда оправдываю. Но наверное уже ничего не исправишь. Как мне его отпустить? И как дать ему понять раз и на всегда, что я не буду с ним, потому что такое его поведение и отношение ко мне не устраивает. Я ему говорила это тысячу раз, бесполезно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Вам надо независимо от него принять решение о том, как Вы хотите жить дальше. Допустим есть 2 варианта: быть с ним или быть счастливой. Какой вариант Вы выберите? Если второй, то добро пожаловать в чат на индивидуальную работу, помогу.
Здравствуйте. Вы пишете: Почему он ведёт себя так недостойно по отношению ко мне?.. У меня встречный вопрос, почему раз за разом вы его принимаете, после того что он честно сказал и каждый раз доказывает, что жениться на вас не намерен, после того как заставил вас сделать аборт? По всей видимости, вы все же надеетесь на чудо? На то, что вдруг он вас полюбит и перестанет обижать? Этого не произойдет хотя бы потому, что он не считает что обижает вас, в его представлении, по видимому, вы, считаете счастьем что он раз за разом возвращается чтобы передохнуть у вас и восстановить силы для новой девушки. Он видит что раз за разом, чтобы он ни сделал, вы встречаете его с распростертыми обьятьями а значит, вам и самой нравится такой способ взаимодействия, ведь он смотрит на ваше поведение которое, может и расходится с вашими словами, но вовсе не мешает ему и дальше вас использовать в своих целях. Такой способ жить вполне имеет право на существование, если у вас нет цели создать полноценную семью, иметь детей. В зависимости от того, что вы хотите и придется корректировать свое поведение, пока, вы плывете по течению жизни, которое задает он, в соответствии с его целями. Хотите реализовать свои, поставьте их и добивайтесь результата. Желаю вам успехов в ваших достижениях!
Здравствуйте. «как дать ему понять раз и на всегда, что я не буду с ним, потому что такое его поведение и отношение ко мне не устраивает. Я ему говорила это тысячу раз, бесполезно» — просто прекратите всяческие контакты  с этим мужчиной и не принимайте его, когда он возвращается. Получается, что Вы на словах свое недовольство выражаете, а поступками доказываете обратное — что готовы принять его всегда несмотря ни на что. Поэтому он и не обращает внимание на Ваши слова.Он будет возвращаться к Вам до тех пор, пока Вы это позволяете. Конечно, лучше проработать Вашу ситуацию индивидуально с психологом, одной сложно справиться
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте.

Ваша связь основана в первую очередь на влечении. Вряд ли Вы всерьез задавались вопросом, какими качествами должен обладать мужчина, с которым Вы могли и хотели бы создать семью.
Оцените качества нынешнего молодого человека. Появляется-пропадает, обнадеживает- унижает, встречается с кем-то помимо Вас, в его посланиях больше звучит «Я» и «мне», принуждает Вас принимать тяжёлые решения, не уделяет Вам внимание, не дарит подарки и цветы и т.д. А есть хоть какие-то качества, которые могли бы указать на то, что он -хороший семьянин ?

Ваши отношения постоянно возобновляются по причине того, что они нужны Вам (увы, больше, чем ему). Почему Вы до сих пор пытаетесь склеить разбитую чашку?
Из всего послания я фактически не уловила ни одного Вашего чувства, даже после вынужденного аборта. Что Вы чувствуете в связи с этим? Почему принимаете все, что исходит от мужчины будто его поведение для Вас естественно?
Для того чтобы отпустить, надо разобраться в себе, ответить на главные вопросы, понять, что Вы достойны лучшего и научиться говорить «нет» чужим желаниям. А пока Вы идете на поводу у ситуации.

Счастья вам)

Здравствуйте!

«Через год отношений я начала говорить о свадьбе...» — скорее всего вы начали с ним отношения, с сознательной или бессознательной целью в перспективе выйти за него замуж. Конечно, для девушки естественно хотеть замуж, но скорее всего у этого мужчины совершенно другое виденье отношений и перспектив. Можно сказать, что вы будто перенесли все свои ожидания на этого мужчину и потом хотели подтянуть его под ваши ожидания. Только с каждым человеком нужно строить отношения исходя из взаимных желаний, а не перекладывать свои ожидания на него, а потом стараться их достигнуть. Если он с самого начала - «каждый раз переносил этот разговор», то можно сказать, что все дальнейшие ожидания это только ваша проекция и желание его переделать под это виденье. Каждый раз вы перекладывали на него свои ожидания и постоянно приходили к разговору — «Потом я снова подняла тему замужества», только из-за такой вашей настойчивости, учитывая, что у него нет такого желания жениться, у него появлялось сопротивление, возможно страх и он всячески уходил от этого. Именно поэтому он вам и говорил — «что я властная и эгоцентричная», так как он видел ваши ожидания и постоянное поднятие этой темы, что воспринимал как давление на него, властность и эгоцентричность.

«он написал мне, что он хочет признаться, что не хочет детей и семьи со мной...» — вы сами пишите, что он не хочет семьи, детей и серьёзных отношений с вами, скорее всего это относится не только к вам, а и к его бывшей жене и другим женщинам. Если он не собирался развивать ваши отношения, то эта ситуация для него опасна. Скорее всего именно поэтому он написал — «Может торкнет, может нет. Но (!) терять то, будто бы нечего?» — он вам показывает этим своё отношение к сближению и развитию вашего романа, только вы скорее всего не принимаете такой его ответ и поэтому продолжаете продавливать свой вариант.

«что он хочет от меня?» — Он вам всё написал в сообщении — «Не знаю как будет завтра» и это его позиция на протяжении всего вашего романа. Конечно, вы можете верить в изменение ситуации и всячески перекладывать на него свои ожидания, а можете услышать его и принять такое его желание за основу для решения.

«Почему он ведёт себя так недостойно по отношению ко мне?» — Он себя ведёт так потому, что вы себя ведёте так по отношению к себе. Вы с самого начала отношений ожидаете большего, чем он хочет и может вам дать, соответственно вам его действия кажутся предвзятыми. Вам нужно изменить своё отношение к себе и к замужеству с ним в целом. Если он не хочет семьи, детей и замужества, значит на данный момент так и есть. Почему вы ему не верите?

«он постоянно заходит в мою жизнь и у него получается выжить из меня все соки даже на расстоянии» — Для того, чтобы он изменился, ему нужно самому прийти к выводу, что ему это нужно и он хочет этих отношений, семьи и детей с вами, а потом начать искать способы изменить всё по новому и развить ваши встречи в отношения. Единственно, что вы можете сделать принять его таким, как он есть и решить для себя, что вы хотите от него такого. Возможно вам нужно задуматься о своих желаниях и понять сможет ли этот человек удовлетворить их, учитывая, что он не хочет меняться и скорее всего останется таким как и был. Какая ваша роль с ним сейчас и сможете ли вы с ним воплотить другие свои роли?

" Как мне его отпустить?" - Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Поймите, что чтобы не случилось между партнёрами, виноваты оба партнёра, независимо от ситуации. Мы то живём на Земле первый раз и учимся только на ошибках. И уж поверьте вы ошибок наделали немерянно. Нужно быть хитрее и умнее, не такой прямолинейной и ультимативной. Нужно было научиться у психологов способам упралять мужиком и налаживать погоду в доме. Да и не накручивать себя и мужика по больному месту не бить.
Что касаемо, как сделать, чтобы он вас отпустил? То, сначала вы его отпустите, или научитесь этому.
Ну, а если хотите его всё таки затащить в загс, то найдите себе ухажёра, чтобы задеть его инстинкт собственничества. Тогда желание прожить эту жизнь вместе у него усилится.
И ещё, не витайте в иллюзиях, в любой семье есть проблемы и разборки, особенно по молодости. И с любым другим партнёром вы будете наступать на те же грабли. Удачи вам. С ув. Александр Пиденко.
Здравствуйте. То, что у вас происходит напоминает танец кадриль. В нем пары то сходятся, то расходятся, то меняются партнерами, но делают это азартно, с эмоциями, явно получая в этой игре необходимую подпитку. Если б не получали — давно бы прекратили. Страсти и эмоции — это то, что держит в этих отношениях. И это неважно, что эмоции в основном страдальческие, главное, чтоб были! Можно сказать себе «стоп!» прекратить эту игру во имя новой — более продуктивной. Обрезать враз все связи. Будет абстинентно, но как только включитесь в новую игру (отношения) все фантомные боли уйдут и пойдет позитивное подкрепление. Страшен переходный период. Страшен отсутствием привычных «кадрильных» фигур. Но придется потерпеть, а лучше сразу искать замещение. Конечно, нужны некоторые условия для этого и поддержка со стороны, возможно. Так что не исключено обращение за полноценным консультированием — обращайтесь. Но ответственность — Ваша!