Разные города - вопрос №268812

Здравствуйте! Чуть больше месяца назад я познакомилась по интернету с замечательным парнем. Мы живем друг от друга на расстоянии около 3000 тысяч километров. Как только мы познакомились с Димой, у меня был парень у себя в городе. Первое время, я не придавала никакого значения нашему общению. Но с каждым днем я привязывалась все больше и больше. Он был мил и нежен. Мы постоянно говорили и говорим по сей день, что скучаем друг по другу. Он называет меня Родная, я его Родной. В общем полная идиллия. Но с каждым днем моя антипатия к бывшему парню нарастала. В конце концов мы расстались около двух недель назад. У Димы девушки нет. Ему 23 года. Мы с ним общаемся каждый день, я просто таю от всех наших переписок. В чем заключается вопрос: я с каждым днем все больше и больше спрашиваю себя: «Есть ли смысл с ним продолжать общаться? Ждет ли нас что то в дальнейшем?»  Мне с ним прекрасно, и главное спокойно. Я понимаю, что так обычно всегда в начале каких либо отношений, все прекрасно, никаких проблем. Но тем не менее это именно то, чего мне не хватало во всех предыдущих отношениях – спокойствия. Я сама по себе особа мечтательная и прекрасно понимаю головой, что то, что я о нем думаю это только тот образ, который я додумала сама, а не тот который есть на самом деле. Сердцем я верю, что мы когда-нибудь будем вместе, что мы увидимся и все будет прекрасно. Но головой я прекрасно понимаю, что это слишком тяжело, в каком то смысле даже не осуществимо. Буквально недавно я увидела цены на билеты. Туда и обратно. Была немного шокирована. Не каждый среднестатистический рабочий может себе позволить потратить всю свою зарплату только на проезд. Не говоря уже о еде и проживании.

Заранее благодарю, надеюсь на скорый ответ.

Дополнение автора от 11.05.12 11:25:49

Спасибо большое за ответы, очень вам благодарна)

Арина, мы каждый день и переписываемся и разговариваем по скайпу. И я никогда не говорила, что поеду именно я, просто когда увидела цены на билеты, пришла в шок.

Анатолий, мы как то с ним разговаривали о том, что я у него такая не одна. К счастью пока никого даже по переписке у него нет. По этому он врядли специальст по «заочкам» как вы выразились. И я ему верю. Просто есть разные типы людей, некоторым доверять можно, некоторым нет.

Алла, честно говоря, меня страшит только то, что все придуманные мечты и фантазии рано или поздно рассыпятся. Поэтому и задала этот вопрос именно вам.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Формат романа в письмах весьма удобен для проживания эмоциональной стороны отношений. Тем не менее, он несколько ограничен, поскольку в отношениях важны и другие стороны, которые предполагают личное, контактное общение. Иными словами, с временем вам станет не хватать друг друга, хотя идиллия может длиться довольно долго.

Теперь о том, как встретиться и жить вместе, если все срастется. Вы правильно отметили материальную сторону вопроса — не наездишься. Переехать к кому-то жить постоянно — оставлять своих родных, тоже надо будет навещать. Впрочем, этот вопрос решается, если постараться. Есть масса примеров. Например, многие узбеки и таджики летают каждые три месяца на родину, чтобы обновить миграционный квиток.

Еще один аспект: совместимость. Заочное общение маскирует многие нежелательные черты, которые проявятся при встрече. Над этим также надо подумать. Кстати, а он не профи по «заочкам»? Чем он занимается и насколько ему можно доверять?

Вывод: продолжать узнавать друг друга и получать от общения удовольствие, но не торопиться с принятием решения. Возможно, поменяется тон общения, перспективы станут более понятными. По возможности, присматривайтесь к «местным». Не исключено, что найдете еще более «своего», но рядом. Пока еще ничем не связаны.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте, Дина!

Конечно расстояние позволяет сделать отношения романтичными более длительное время. Однако не всем людям по силам такие испытания.Какое продолжение у вашей истории можете знать только вы и ваш партнер.Конечно многое зависит от того на сколько вы готовы самостоятельно к отношениям и возможности их продолжать и организовывать встречи. Возможно стоит лучше узнать о себе, что для вас действительно вызывает страх в этой ситуации.

С уважением.

Здравствуйте, Диана! «Чуть больше месяца» отношений, а тем более заочных- это еще ни о чем не говорит.   Слишком мало времени что бы узнать истинные намерения человека к Вам. А Вы говорили со своим собеседником по телефону, скайпу? Или это только переписка? И, собственно, почему именно Вы должны ехать в город к этому молодому человеку, оплачивая свою дорогу и проживание самостоятельно, а например, не он к Вам?

Красивые слова, идеализация образа, отсутствие совместного быта- весьма увлекательно, но достаточно иллюзорно.  Подумайте об этом и не торопите события- время покажет. Ну а пока постарайтесь не зацикливаться на одном интернет общении, больше проводите времени в реальности.

Удачи Вам!