Кемеровская область

Здравствуйте! Бывший муж не платит алименты более года, ранее платил в год от 10000 до 25000 рублей двумя суммами. Задолженность почти 500 000 - вопрос №2688535

рублей, хотелось бы подать на неустойку. Как это правильно сделать, если я проживаю в Кемеровской области, исполнительное дело в Якутии(он жил там ранее), а сейчас переехал куда-то в Троицк Челябинской области? Местные приставы в Кемеровской области сказали обращаться в Якутию, туда звонила-толка нет. Места работы его не знаю, он все время работает вахтами в разных местах. Ехать очень дорого, да я инвалид 3 гр. передвигаюсь с трудом. Заранее благодарна.

Дополнение автора от 08.12.17 20:53:09
В суд по моему месту жительства?

Лучший ответ по мнению автора

Обращайтесь в суд по Вашему месту жительства. Документы у приставов все необходимые взяли?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Направьте обращение с требованием предоставления информации о задолженности для расчёта неустойки с целью подачи искового заявления в суд на основании статьи 115 Семейного Кодекса Российской Федерации.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.