Добрый день. Месяц назад меня укусила привитая собака. При обращения в травмпункт, мне сделали прививку от столбняка, от бешенства не делали. Я сам - вопрос №2689068

спровоцировал агрессию собаки. Сейчас все, кроме одной, раны зажили. Собака бодра и здорова. Ну а из -за незаживающей ранки, меня мучает вопрос Возможно ли было заражение бешенством?.. Сначала не настоял на прививке, а теперь маюсь
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Игорь. Если животное было привито — опасности заражения нет. Тем более, что с собакой все до сих пор хорошо. Ранка может не наживать из-за других менее опасных инфекций, попавших со слюной.

Роман Алексеевич Аристов