Человек стоит на вращающейся платформе и держит гири в руках. Момент инерции человека с гирями и платформой J1, угловая скорость вращения ω1. - вопрос №2689330

После того как человек развел руки в стороны момент инерции человека с гирями и платформой увеличился на ΔJ. Чему равна угловая скорость вращения платформы с человеком при новом положении рук? J1=3,6 кг·м2, ω1 =1 с-1 ΔJ=0,4 кг·м2
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Обращайтесь в чат

Михаил Александров