Здравствуйте. Ребёнку 2,7. Заболела неделю назад, заложило нос и температура 37. В понедельник температура 38,5. Вызвали врача, послушали, - вопрос №2689508

посмотрели. Чуть увеличены лимфоузлы, красное горло. Лечили промыванием носа, вокара и афлубин. В среду температура поднялась до 39,5. Врач назначил лечение эреспал, сульфацил в нос и антибиотик сорцеф. Вечером начали закисать глаза. Пьём антибиотик с 6.12. С 7.12 два раза в день по 6 мл. 8.12 температура поднималась до 40,4, сегодня до 40. Диагноз нам ставят аденовирусная инфекция. В четверг сдали анализ крови. Результаты: лейкоциты 26, скорость оседания эритроцитов 42, сегментоядерные 65. Антибиотик пьём 4-й день, но улучшения нету. Почему так может быть?

Ответы

Здравствуйте Александра.
Ребёнку необходим ежедневный осмотр педиатром для контроля состояния ребёнка и коррекции лечения. В Вашей ситуации необходима госпитализация  в педиатрическое отделение инфекционной больницы.
09.12.17
Здравствуйте!Если Вы еще не в больнице, то напишите лимфоциты и моноциты.+ фото ротовой полости, горла!Сыпи нет?Если в больнице: желаю скорейшего выздоровления, значит Вы уже что могли сделали, дальше работа врачей, следуйте рекомендациям!
09.12.17

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Владимир

Читать ответы

Зульфия Илдусовна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
6 ответов
04.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store