Здравствуйте. Ребёнку 2,7. Заболела неделю назад, заложило нос и температура 37. В понедельник температура 38,5. Вызвали врача, послушали, - вопрос №2689508

посмотрели. Чуть увеличены лимфоузлы, красное горло. Лечили промыванием носа, вокара и афлубин. В среду температура поднялась до 39,5. Врач назначил лечение эреспал, сульфацил в нос и антибиотик сорцеф. Вечером начали закисать глаза. Пьём антибиотик с 6.12. С 7.12 два раза в день по 6 мл. 8.12 температура поднималась до 40,4, сегодня до 40. Диагноз нам ставят аденовирусная инфекция. В четверг сдали анализ крови. Результаты: лейкоциты 26, скорость оседания эритроцитов 42, сегментоядерные 65. Антибиотик пьём 4-й день, но улучшения нету. Почему так может быть?

Ответы

Здравствуйте Александра.
Ребёнку необходим ежедневный осмотр педиатром для контроля состояния ребёнка и коррекции лечения. В Вашей ситуации необходима госпитализация  в педиатрическое отделение инфекционной больницы.
Здравствуйте!Если Вы еще не в больнице, то напишите лимфоциты и моноциты.+ фото ротовой полости, горла!Сыпи нет?Если в больнице: желаю скорейшего выздоровления, значит Вы уже что могли сделали, дальше работа врачей, следуйте рекомендациям!