Выплаты по рождению и уходу за ребёнком - вопрос №268999

Добрый день! Я нахожусь на 15 недели беременности, нигде не работаю, по рождению ребенка какие пособия, выплаты мне будут положены?

Ответы

Здравствуйте Марина!

Вам положены следующие выплаты:

— единовременное пособие женщинам, вставшим на учет на раннем сроке беременности до 12 недель-465,2 руб.;

— единовременная выплата при рождении ребенка — 12405,32 руб.

— ежемесячное пособие по уходу за ребенокм до 1,5 лет (в вашем случае начиная с рождения) — на первого ребенка составляет 2326 руб.

Удачи!

Если понравился ответ, буду благодарна за его оценку.