вопрос - вопрос №269008

на акциях если купить и держать их и потом тупо продать через 3 года можно заработать?

Дополнение автора от 11.05.12 12:07:19

Я расчитываю на доходность в среднем не меньше 100% за 3 года

Дополнение автора от 11.05.12 13:00:30

А есть такие хорошие трейдеры которые могут распоряжаться твоим капиталом за %? в ВТБ например?

Дополнение автора от 11.05.12 15:39:20

Мой брат торговал на рынке форекс 10 000 рублями вначале заработал 1000 потом все потерял, торговал долго несколько лет. Он очень умный закончил на отлично университет.

Дополнение автора от 11.05.12 15:41:22

Я готов рисковать 30% капитала. Сумма денег очень большая, если я выиграю в лотерею на которую поставил.

Вопрос задан анонимно
8 ответов

это получиться лоторея. извините «тупая» )))

если повезет с акциями — вырастут, если не повезет — прогорят

мало того — они могут 3 года расти, потом упасть на дату запланированной продажи, но как раз после продажи вырасти в сотни раз )))

следует понимать что фондовый рынок это рискованное вложение даже не тупо

да. но перед покупкой определитесь, на какую потенциальную доходность рассчитываете и какие колебания счета сможете терпеть. Сделайте портфель из 5 акций и вкладывайте, лучше разбейте вложения по времени, 1/3 сейчас, 1/3 летом, 1/3 осенью. Весной самые дорогие цены по статистике.

это вполне возможно. но совсем не на халяву, надо много времени уделять анализу рынка

про доходность вы ответили, а насчет риска нет. Готовы вы при такой доходности терпеть колебания счета допустим в минус 30%? Если да, то вы настоящий инвестор и можете претендовать на такую доходность.  Другое дело, что если у вас нет опыта и нет желания учится, то можно отдать в ДУ, такие трейдеры есть. Какая сумма?

ммм2011? :)

Обращайтесь, подскажу что знаю.

Сейчас многие банки предлагают хорошую доходность по вкладам (до 40% за три года — это заметно выше ожидаемой инфляции), причем депозиты застрахованы АСВ (до 700 тыс. рублей). Другими словами, вы можете заработать до 40% практически без риска. Это как альтернатива.

Также рекомендую ознакомиться:

http://plus-invest.ru/2012/05/07/pif-ili-vklad-v-banke-chto-vybrat/

http://plus-invest.ru/2012/05/09/indeks-mmvb-i-vvp/

я бы очень критически тносился к обещаниям банков

1 — Вы не забывайте о нефтяной основе нашей экономики. а общая тенденция такова что Росия будет гарантированно и вполне обьективно терять лидерские позиции поставщика (да и газа тоже, но не так быстро). в частности в связи с освоением технологии добычи из нефтяново песка. на первое место очень резко выйдет Канада

2 — ни кто не отменял мировой финансовый кризис. скорее внимание общественности старательно отводят от него. рекомендую ролики Хазина на ютубе по этой теме. настоящий кризис еще только начинается. именно мировой*

3 — природа отечественных банков сама по себе достойна критического отношения. очень рекомендую этот ролик

www.youtube.com/watch?v=tBYXrJUm1v4&feature=player_detailpage

* речь идет о том что вся современная финансовая система стоит на порого полного краха

ни стоит держать акции три года что бы получить прибыль.и совсем не обязательно их покупать-можно продать.надо смотреть и действовать по тренду.100% можно получить и за год.трейдеров хорошох много есть готовых взять ваши деньги в управление.а что касаемо вашего брата, то университет тут роли не играет.у меня среднее образование, а на рынке все путем.если что обращайтесь-помогу.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.