продажа квартиры после разода - вопрос №269021

Мама хочет продать квартиру.Куплена в браке.В разводе 12 лет.Муж при разводе написал расписку что отказывается от квартиры.(но помоему она ее потеряла).Квартира оформлена на маму.Потребуют ли с нее сейчас  отказ от своей доли  бывшего мужа при продаже квартиры? В паспорте нет отметки о браке и разводе с ним.Как продать квартиру не ставя его в известность? Боимся что он сейчас будет требоватьдолю, хотя мама ему уже отдала при разводе машину и деньги вместо квартиры.

Ответы

Нет, такое требование он мог выдвинуть только в течении 3х лет с момента развода. Сейчас квартира принадлежит вашей матери полностью.

Если возникли вопросы пишите в чат.

в случае если вы продадите квартиру без согласия мужа, в последствии он вправе обратиться в суд с заявлением о признании данной сделки не действительной, срок исковой давности по разделу совместно нажитого имущества начинает исчисляться с момента когда лицо узнало о нарушении своих прав