Алименты на несовершеннолетнего ребенка - вопрос №269108

 Здравствуйте!

В январе 2011 года, моему мужу были назначены алименты на мою несовершеннолетнюю дочь. На данный момент ей 2,6 года. В суде он предъявил справку о доходах 2 НДФЛ, что его з/п составляет 4.000 рублей. Ему 41 год, но он получает еще пенсию 10.000, проработав на работе 15 лет. В ПФ решение суда об алиментах, он не предъявил и несобирается.

За это время я получила алименты за 2 мес. с его з/п (январь и февраль этого года), сейчас опять выплаты алиментов приостановились, вот уже как 2 месяца, чему свидетельствует выписка из ЛС. Долг по алиментам 15 месяцев. Он меня уверяет, что в бухгалтерии ему сказали, что его долг составляет всего 11.000 рублей. Помимо этого, так как ребенок прописан по его месту жительства, но фактически ребенок проживает естественно со мной, бывшему мужу на счет выплачивают пособие из ПФ, по 750 рублей ежемесячно. Этих денег мы тоже не видим и отдавать он нам их не собирается.

Муж мой бывший работает, его работа связана с постоянными командировками заграницу и получает он совсем другие деньги, а не те, что показаны в справке 2 НДФЛ,  помимо 4000 рублей, он получает командировочные ( я уже не говорю о том, что в командировке он получает большие деньги в валюте + суточные, проезд, гостиницу и т.п.) Это скорее всего я доказать не смогу?! При этом, он даже не платит то, что причитается ему по закону.

Ведь существует какой- то прожиточный минимум, ниже которого просто не могут платить З/п и вообще наверняка есть инстанции, которые проверяют такие вот «организации», умышленно занижающие з/п с целью меньше заплатить налоги!

Вопрос: Как мне доказать и кому, что сейчас в Москве, нет таких зарплат 4000 рублей?  Куда писать, где найти правду? И вообще, как бороться и с кем, когда явный обман?

11.05.12
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store