Республика Татарстан

Доброго времени суток! Поделитесь пожалуйста советом, как правильно поступить. У меня есть квартира, полученная в дар от моего родного брата по договору дарения. Я собираюсь ее продать, чтобы купить - вопрос №2691426

новую квартиру в другом городе. Будет ли новая квартира, купленная на деньги от продажи дареной квартиры, считаться совместно нажитым имуществом? Как правильно оформить покупку новой квартиры, чтобы в случае развода, муж не имел никакой доли в моей квартире? Добавлю, что на покупку новой квартиры моя дочь с зятем также добавляют мне недостающую сумму денег по договору дарения денеж.средств. То есть новая квартира будет приобретаться на деньги от продажи дареной квартиры+дареные деньги от дочери с зятем. Какие документы нужно оформить, как правильно купить новую квартиру, чтобы она считалась лишь моей собственностью?

Ответы

Buh

Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».

Ну чтобы не доказывать этот факт, гораздо лучше подстраховаться заключение брачного договора, в том числе на конкретную сделку купли-продажи квартиры.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.