конные катания - вопрос №269165

Хочу организовать катание на лошадях в своём городе. Тюменская область. г. Заводоуковск. Оформить ип. выгодное ли это дело. будет ли спрос? стоит или нет пробовать? или данный бизнес не актуален? конкурентов нет. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!

Поддерживаю совет предыдущего эксперта: просчитайте расходы на содержание и предполагаемую прибыль.

Идея очень хорошая, в маленьких городах люди не избалованы развлечениями. Но, в основном, катание на лошадях пользуются спросом в выходные дни, во время массовых мероприятий и в комфортную погоду.

Подумайте, как расширить спектр услуг и эффективно продвинуть их потребителям, например:

— организуйте сотрудничество с агентствами по организации праздников: прогулка на лошади может стать сюрпризом на день рождения или свадьбу (очень эффектно смотрится жених на коне);

— можно продумать экскурсионный маршрут для гостей города и распространить рекламные буклеты в гостиницах;

— предложите услуги в будни центру по работе с детьми с ограниченными возможностями. Иппотерапия – лечебная верховая езда используется как очень эффективное реабилитационное средство при ряде тяжелых заболеваний, в первую очередь, детском церебральном параличе. Многие родители готовы платить, чтоб улучшить физическое и психоэмоциональное состояние своих деток;

— в дальнейшем, можно открыть секцию для желающих научиться верховой езде или организовывать экскурсии на конюшню. Общение с животными, активный отдых дарят массу приятных впечатлений!

Удачи огромной!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В больших городах это популярно, что будет у Вас сказать сложно — надо пробовать.Посчитайте сначала все свои расходы на лошадей, разделите на стоимость одной поездки. Получится необходимое количество клиентов. Подумайте — насколько реально получить такое количество людей.

Возьмите лошадей в аренду сначала на месяц — увидите  тенденцию. Спрос должен расти. После месяца работы принимайте решение.Первый месяц не регистрируйтесь — найдите под чей крышей работать — скорее всего хозяина лошадей.

Если еще есть вопросы — обращайтесь легко  -  напишите письмо.

 Мой многолетний опыт в консультировании и коучинге начинающих и опытных бизнесменов поможет развивать Ваш бизнес наиболее эффективно и добиться желаемого результата.