За 16 кг картофеля и 7 кг лука заплатили 28 грн.70к. Цена одного килограмма лука равна 1 грн.86к. Какова цена одного килограмма картофеля?

Ответы

7*1,86 = 13,02 грн — оплата за лук
28,7-13,02=15,68 — оплата за картофель
15,68/16=0,98 грн = 98 коп. — цена 1 кг картофеля
11.12.17

Михаил Александров

Читать ответы

Андрей Андреевич

Читать ответы

Eleonora Gabrielyan

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Математика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store