Раздел имущества при разводе - вопрос №269210

Есть ли возможность жене получить часть имущества при разводе, если все что муж имеет, он приобрел до брака, но есть общий сын? После женитьбы муж продал свою квартиру и купил побольше, но жену и сына не прописал. Брак был зарегистрирован без брачного контракта.

Ответы

Ну вот ту квартиру, что побольше купил в браке и делите, т.к. она является совместно нажитой в браке. Конечно придеться пободаться, но в целом Ваши шансы разделить собственность высоки, если адвокат нормальный будет.

Если есть дополнительные вопросы — обращайтесь в чат за платной консультацией или по телефону.

Удачи!

адвокат Смирнов А.М.

Светлана! Вам возможно будет разделить только доплату к купленной в браке квартире, если таковая была, остальная часть от проданной квартиры до брака, принадлежит супругу. Но в суде, если будет грамотный адвокат, то вполне вероятно, что и  доплата может оказаться не подлежащей разделу.