Питье - вопрос №269235

Я совсем ничего не пью какая может быть причина
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.

     Само по себе малое употребление воды – не является симптомом заболевания. Наверное это привычка, выработанная годами. Скорее всего, пища, которую Вы принимаете – жидкая или насыщена водой. Видимо, Вашему организму этого хватает.

     Иначе, как убеждают нас врачи, Вас бы уже не было, так как без воды, человек может прожить всего несколько дней – говорят они.;) И рекомендуют выпивать 30 мл на каждый кг веса (это чистой воды, не считая чая, супа и т. д.)

     Но, я считаю, что человек должен выпивать, то количество жидкости,  которое он хочет, пока  Ваш организм это устраивает.

Может Вас  беспокоит функция почек?

Татьяна, количество выпиваемой воды — это индивидуальный показатель. Я знаю очень много людей, которые почти не пьют в течение дня — и ничего. Единственное, что я посоветовала бы сделать — проверьте свертываемость крови. Если она будет нормальной, то продолжайте жить как жили. Если же кровь будет гуще нормы, тогда придется приучиться употреблять хотя бы немного воды или других жидкостей (чай, кефир, сок, молоко и т.п.)