Какое кол-во ежегодных отпускных дней может быть предоставлено сотруднику проработавшему 8 месяцев - вопрос №269267

Здравствуйте! Подскажите мне пож-та, на какое кол-во дней сотрудник гос.пол-ки может уйти в ежегодный  отпуск проработав 8мес.? Я устроилась на работу в пол-ку 24.10.11 и с3.07.12 хочу взять ежегодный отпуск на28 дней, но стар.мед.сестра говорит, что проработав 8мес. я не могу взять отпуск на 28дней, только на14дней. А 28дней смогу взять только в Сентябре, когда пройдёт11мес.(получается с её слов).Так лиэто?

Ответы

Здравствуйте, Наталь! Отпуск за первый год работы предоставляется через 6 мес работы в полном объеме, т.е 28 календарных дней. Если Вам откажут в предоставлении полного отпуска, обратитесь в прокуратуру или в гострудинспекцию.

Всего доброго!