Здравствуйте!у меня очень сложная ситуация.Встречалась с парнем 5 лет, жили вместе почти 3. Приехал ко мне из другой страны, что бы жиьь вместе. В 18 лет мне кажется это дорогого стоит. Последний год - вопрос №2692933

отношения очень испортились, много ссорились, сказал что разлюбил и в конце-концов со скандалом расстались. В основном я виновата была и сейчас плнимаю. Не общались 4 месяца, я умирала, но спасибо одному человеку, более менее оклималась и ожила… я пыталась общаться с другими парнями, но ни с кем не чувствовала того комфорта, легкости как с быашим. Потом появился бывший (нужно было забрать остатки вещей). Опять закрутилось общение. Он очень ласков со мной, обнимает, тискает как котенка, все лицо зацеловывет, говорит как ему хорлшо со мной. Такого даже раньше никогда не было. И вот надо же было мне покопаться… в общем вяснила что меня он не любит. И не любит вообще никого, и его это страшно гнетет. Что не чувствует любви даже к родителям, пустота внутри и ему от этого страшно становится… мнп же не может обещать золотых гор, но очень хорошо рядом, ему нравится проводить со мной время, интересно и уютно. Даже не против иметь детей (была задержка и он сказал что заберет меня с ребенком, женится и даже расстроился немного когда оказалось что не беременна.Сказал что хотел бы ребенка со мной). Я его вообще не понимаю… предлагает общаться на расстоянии когда уедет и если не будет тех же проблем сто и в первых отношениях заберет меня к себе и будем жить вместе. Мы кстали встречались на расстоянии 2 года, прежде чем он приехал ко мне. Сказал что и думать не хочет что бы искать кого то, хочет быть со мной… Я уже все глаза проплакала… как мне быть? Вроде все очень хорошо, но он не любит меня, сам так говорит. Очень извиняется, я вижу что ему плохо от того что переживаю, прощения просит что мне тяжело так. Но даже если женимся, как я буду жить зная что меня не любят? Хотя ни с кем другим быть не хочу… у меня даже отвращение какое то, стоит представить себя с другим… Подскажите, как быть?(
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Софья, здравствуйте!
«не чувствует любви даже к родителям, пустота внутри и ему от этого страшно становится»-Он в этом не виноват.Что-то повлияло на него.Вы можете посоветовать ему обратиться к психологу, чтобы он помог убрать этот блок.
Он просто не знает, как это«любить», ему что-то мешает.А может просто не распознает это чувство как«любовь», но оно в нем есть.В любом случае Вы ему дороги и какие-то чувства он испытывает и на этом можно создавать семью.Также можете вместе обратиться к семейному психологу, чтобы все прояснить и найти выход из этой ситуации в сторону создания семьи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Софья!

«Я уже все глаза проплакала… как мне быть?» — Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

«Подскажите, как быть?(»  - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.