Опротивел муж - вопрос №269296

После рождения ребенка стал противен муж. Иногда мечтаю, чтобы его вообще не было в моей жизни. Постоянно думаю о разводе. Чувствую себя виноватой, но ничего не могу с собой поделать

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Любые серьезные решения, которые касаются других людей лучше принимать в СПОКОЙНОМ состоянии, исходя из любви и сострадания к себе и другим людям. То состояние и чувства, которые есть сейчас, обязательно изменятся.

Лучше, мне кажется, занятся улучшением себя и устранением своих недостатков прежде, чем принять решение. При постоянной работе над собой, обычно, через год после начала работы над собой, можно принять здоровое решение в трудной проблеме. Сейчас такое решение, основанное на моем гневе, раздражении и неприязни, обиде, вине может быть нездоровым. от себя не убежишь. Проблемы чаще всего находятся во мне, а не вдругих людях.

Приняв скоропалительное решение, я могу попасть еще в более затруднительное положение.

Я могу сделать выбор временно пожить раздельно, пока я буду готова решить.

С уважением, Наташа.

Здравствуйте. Это еще что: вот самка богомола после совокупления вообще самца съедает… А Вы, как я понимаю, мужа есть не собираетесь....)

Обратитесь к психотерапевту по месту жительства.