Краснодарский край

Здравствуйте, жена сняла видео избиения ребенка другим ребенком в садике. На этого ребенка были неоднократные жалобы воспитателям и заведующей садика, а также родителям ребенка. Но родители - вопрос №2692991

бездействовали. Сейчас по прошествии 1,5 лет родители подали иск за видеосъёмку несовершеннолетнего ребенка. Что грозит снимавшему?

Ответы

Здравствуйте, Андрей!
Если снятое Вашей женой видео нигде не было опубликовано, то бояться совершенно нечего. В таком случае может быть подан иск о компенсации морального вреда, если съемкой ребенку были причинены физические или моральные страдания. А как можно доказать их причинение, спустя полтора года?!