Я скоро взорвусь. - вопрос №269315

Я не знаю как общаться со своей матерью.Она постоянно, как мне кажется, хочет вывести меня на эмоции… А я не могу не реагировать.Я очень вспыльчивый человек.Я как то пробовала не обращать внимание, но она начала еще больше.Она вечно обижается на каждое слово.Такое ощущение что ей 5 лет(хотя на самом деле 43).Из-за этого ее и отец бросил.Он мне всегда говорит «нучто поделать.такой она человек.смирись».а я больше не могу! понимаете?

Ответы

 понимаем… если  решили  апгрейдить маму, то  выберите психолога и получите инструкции и руководство, хотя  на самом деле естественно  нужно было бы начать с себя, тоже с психологом — сами то вы уже разуверились в себе  … так и пишите «НЕ МОГУ»… решайте и делайте хоть что то  ..

Лиля, здравствуйте! Я думаю, что маме насчет Вас кажется тоже самое. Поэтому надо разобраться откуда возник такой сценарий отношений, в чем причина. Выбирайте внимательно специалиста (читайте профили, ответы на общие вопросы) и начинайте работать над проблемой.

С уважением, Оксана Станиславовна

Так и не терпите. Если Вам уже есть 18 лет, уходите и живите отдельно. А если не уходите и живете в ее доме, то извольте уважать ее как хозяйку  и считаться с ней. Потому что взрослые люди ведут себя именно так.

Удачи!