Республика Татарстан

Удалили некроз жировой подвески сигмовидной кишки, возьмут ли в армию? - вопрос №2693180

20 ноября этого года мне сделали срочную операцию на сигмовидную кишку, привожу текст из выписки врача:
Удалили некроз жировой подвески сигмовидной кишки
  • Снять швы через 2 дня, наблюдение у хирурга по месту жительства, ограничение физ.нагрузок на 3 месяца, ношение бандажа 2 месяца
  • Операция лапараскопия, лапаротомия, иссечение жировой подвески сигмовидной кишки. Дренирование брюшной полости
Шов большой, буквально 5 дней назад сняли только, от ребер до паха через пупок…

Я до конца декабря являюсь студент, далее — отчисляют. Объясните, что можно сделать на основе этой операции?
Знаю, что есть отсрочка на 6 месяцев из-за операции, а дальше что? Все, призыв?

Я поговорил с врачом, который оперировал, он мне сказал так, цитирую:
"
  • На самом деле можно ЕСТЬ ВСЕ ШАНСЫ СПИСАТЬСЯ В ЗАПАС
  • Тут главное что бы были нарушения функций, тогда есть шанс на это)
  • И если будут болезни пищевода, кишечника, брюшинные спайки с незначительным нарушением функций..
  • Вообщем главное что бы были нарушения функций ещё раз повторюсь."

Так вот вся суть вопроса к вышеупомянутой информации:
1. Правду ли говорит врач или он меня зря обнадежил?
2. Про какие болезни конкретно мне надо прочитать, чтобы «правильно» жаловаться в случае «если вдруг появятся» и мне их написали, чтобы я был негоден?
3. Нужна ли база болезни в 1-2г или т.к она образовалась после операции, то база не нужна?

Ответы

Врач Вам ничего конкретного не сказал и не может сказать в данном конкретном случае. Вопрос о Вашей годности или негодности к военной службе будет решать военно-врачебная комиссия по результатам проведения военно-врачебной экспертизы, в соответствии с положением, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».