Наследство - вопрос №269357

Здравствуйте! После смерти бабушки остался дом, в котором проживал единственный, оставшийся в живых из ее детей, сын, т.е. мой дядя( родной брат моего покойного отца). Имею ли я право вступить в наследство как наследник первой очереди? Можно ли получить наследство?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!  Вы имеете право на наследство по праву представления (после своего умершего отца). Если Вы не пропустили 6-ти мес. срок для принятия наследства, обратитесь к нотариусу. В случае пропуска срока по уважительной причине, Вам придется восстанавливать его в судебном порядке.

Всего доброго!