загрязненная вода - вопрос №269364

живу в маленьком городе Аткарске, и у меня возник такой вопрос, в этом городе из крана идет очень грязная вода, горячая- ржавая, холодная-с песком. я не могу ребенка нормально искупать, не то что пить ее. как мне быть и что нужно сделать чтобы вода за которую я плачу была чистой?

Ответы

Здравствуйте Светлана!

Напишите жалобы в прокуратуру, роспортебнадзор, местную администрацию и саму организацию, предоставляющую такие услуги. Даже будет лучше если жалобу будет коллективная, например с вашими соседями.

Прокуратура и роспотребнадзор обязаны провести проверку по вашей жалобе. И если вода не соответствует нормам по вине организации, предоставляющей такие услуги, то вы можете потребовать перерасчета за некачественные услуги.

Удачи!

Если вам понравился ответ, буду благодарна за его оценку.