арест имущества - вопрос №269382

1. На основании исполнительного листа я ежемесячно перечисляю 50% з/платы Имеет ли право. пристав при этом арестовывать мое имущество?

2. как выделить долю должника из имущества, которое суд признал совместно нажитым?

Ответы

Арест имущества производиться до удержания из з/п, тоесть если вы добровольно не погашаете присужденную сумму в течении 5 дней, следующая процедура идет арест имущества, если имущества нет или его недостаточно для погашения долга, тогда происходит удержание с ваших доходов.

Что касается доли. В судебном решении прописана какая ваша доля имущества либо что именно вам принадлежит, согласно решения все это и имеете.