Здравствуйте. Я совсем запуталась в отношениях с мужем. Не буду много и долго рассказывать. Постараюсь коротко и по сути. 7 лет идеальных отношений. Последний год отношения были испорчен после его - вопрос №2693852

корпоратива в прошлом,2016 году. Простить не смогла. Пыталась простить и забыть, но не получилось. Весь последний год проживали совместно… Он пытался, и не раз, наладить отношения. Я шла на встречу, но срывалась. Всё припоминаю и… Всё шло по третьему, четвёртому кругу. В июле я серьёзно заболела, дошло до серьёзной операции. Как только я заболела он вообще стал откровенно издеваться. Перестал, периодически, ночевать дома. Позволял себе высказывания нелицеприятные, в отношении меня. Пропил, в кругу своего коллектива, свой День рождение., забыв обо мне напрочь, при этом обманул, за два дня всех и моих родственников и своих, что будет работать. Но достоверно стало известно, что на работе его небыло. Стал врать систематически где был и с кем (говорил что с мужчинами-коллегами выпивал, а на самом деле с женщинами), при этом обвиняя меня в том, что я пиво не пью (я вообще не пьющий человек, генетика, никаких серьёзных заболеваний у меня нет и тем более никогда алкоголизма не страдала. Это я для полной картины дополнила). Он прогулял мою первую операцию. При повторной моей операции он резко изменился в лучшую сторону, его отношение стало даже лучше, чем когда либо ко мне.Думала прощу, отпущу ситуацию. Но. Всё вернулось на круги своя, когда мне стало гораздо лучше и я встала на ноги (примерно прошёл месяц). В итоге, написала ему письмо, в котором высказала всё, что я о нём думаю, чтоб уходил, чтоб подавал на развод. Швырнул ему в лицо, ночью, когда он спал. Когда я уснула, он с фонариком, не преувеличиваю, так именно и было, собрал вещи и этой же ночью ушёл. Я сменила симкарту. Не звонила, не писала ему вообще. Он заходил ко мне в" одноклассники" и систематически ставил лаки, подписался ко мне на страницу. Делал приватные подарки. Потом обвинил меня, что я их не принимаю. Я объяснила, что мне не понятно от кого он скрывает информацию, что не может подарить подарок открыто. Он, правда, немного погодя сделал открытый подарок, который я приняла. Я пью таблетки в определённое время. Он, в свою очередь, мне напоминает, в тех же одноклассниках, что нужно принять лекарство. Правда, напившисьь, он мне написал кучу гадостей. Первые три дня приходил и гулял с собакой. Потом перестал приходить вообще. Сегодня пришёл, лучше бы не приходил. Принёс необходимые мне фрукты, немного денег (почему немного, если учесть, что он получил порядка 25т.р, мне он выделил 1500 руб., т.к я после серьёзных операций и не работаю). Я открыто, как и всегда с ним разговаривала, спросила. Раз он мне пишет и т.д. Любит ли он меня? Первый раз он мне ответил, что да. Чуть позже, в этом же разговоре, сказал, что не может точно ответить т.к. Чувства смешанные. На вопрос, хочет ли он меня потерять он ответил, что ему было бы обидно меня потерять (странная формулировка). Я спросила нет ли у него кого из женщин, флиртует ли он с кем из женского пола? Глазки забегали, но ответил, что никого нет и ни с кем не флиртует. Но обязанным себя не считает. Да, стал с большим желанием помогать в просьбах от женского пола по работе. Я хотела его приобнять. Он не захотел. Я сказала, чтобы возвращался домой. Он сказал, что отдыхает от скандалов. Он предложил подождать, т.е. Нужно время. Когда я хотела определиться со сроками этого " подождать", он мне ответил, что это невозможно. Я спросила, почему он не подал на развод,.т.к. документы у него. Он мне ответил, что это у него сейчас не в приоритете. Когда я ему сказала, что я понимаю, что за этот месяц мы изменились оба, не проживаем совместно, но может стоит попробовать. Он мне ответил, что как бы нам с ним не офигеть от того, как мы изменились. Собрался и ушёл. Я сейчас в очень подвешаном состоянии. Странное поведение с его стороны. Ни да, ни нет. Чего выжидает?.. Кольцо обручальное снял, говорит, что жить надо было на что-то. Это не правда, точно знаю. Он один. Ни долгов, ни кредитов. Он достаточно экономный и может грамотно распорядиться даже небольшой суммой. Как себя вести? Что думать? Что делать? И чего или почему он выжидает? А, главное, чего?
1 ответ

Ответы

Инга, здравствуйте!
    Ему так удобнее, на свободе, никто не давит, его все устраивает.