Добрый день . Недавно моя мама узнала , что моя 11-летняя сестра общается с какими-то парнем , выдавая себя за 14 летнюю девочку. Они обменивались очень интимными фотографиями. Когда моя мама - вопрос №2694226

увидела это все чисто случайно, она с трудом смогла это пережить. Сложно было поверить, что девочка, которая на " отлично " учится в школе, имеет много друзей, занимается спортом и ещё имеет кучу увлечений, ходит в кружки могла такое вытворить. Я Ее сестра, мне 20 лет. Мы с мамой уже несколько дней не можем нормально спать, мы не знаем как с ней разговаривать. Мама пробовала ей объяснить, пробовала рассказать, что так делать нельзя. У сестры забрали на несколько дней телефон, но она сейчас его требует назад. Она жалуется, что у неё хуже вещи, чем у других детей в школе, что она хочет новый телефон. Мама после этой ситуации хочет ее хотя бы как-то порадовать или переключить внимание Ее на что-то и думает купить новый телефон. Я тоже стала искать какие-то вещи красивые для неё, но потом поняла, что это простые манипуляции и я боюсь на них поддаваться. После того, что она вытворила, я не знаю, стоит ли Ее чём-то радовать или нужно как-то с ней разговаривать. Вещи у неё не хуже, чем у детей из школы других, мама часто ей что-то покупает и старается всегда одеть Ее прилично. У мамы чувства смешанные, она признается мне, что ей хочется иногда придушите ее за то, что она наделала, а потом она понимает, что ей всего 11, что она не понимала, что делает. Мама винит себя, что где-то ее упустила. Подскажите, пожалуйста, как нам к ней относиться, как с ней разговаривать об этой ситуации, стоит ли сейчас делать, что она хочет (покупать что-то ) или наоборот не идти у неё на поводу. Заранее спасибо .

Ответы

Уважаемая Анастасия!
Девочке нужно объяснить, что собеседник по Интернету скорее всего не просто парень, а педофил, который нарушает закон и общение с которым опасно. Нужно объяснить, что нельзя с ним встречаться ни под каким предлогом, так как это может угрожать жизни.
Фото в голом виде — прекрасный инструмент для шантажа и ее могут опозорить в школе, в районе и т.д.
Я думаю, что девочка поймет опасность и прекратит такое поведение.
Новый телефон покупать не стоит, так как новые модели появляются часто и денег не хватит угнаться на новинками.
Мудрости Вам!