Добрый день . Недавно моя мама узнала , что моя 11-летняя сестра общается с какими-то парнем , выдавая себя за 14 летнюю девочку. Они обменивались очень интимными фотографиями. Когда моя мама - вопрос №2694226

увидела это все чисто случайно, она с трудом смогла это пережить. Сложно было поверить, что девочка, которая на " отлично " учится в школе, имеет много друзей, занимается спортом и ещё имеет кучу увлечений, ходит в кружки могла такое вытворить. Я Ее сестра, мне 20 лет. Мы с мамой уже несколько дней не можем нормально спать, мы не знаем как с ней разговаривать. Мама пробовала ей объяснить, пробовала рассказать, что так делать нельзя. У сестры забрали на несколько дней телефон, но она сейчас его требует назад. Она жалуется, что у неё хуже вещи, чем у других детей в школе, что она хочет новый телефон. Мама после этой ситуации хочет ее хотя бы как-то порадовать или переключить внимание Ее на что-то и думает купить новый телефон. Я тоже стала искать какие-то вещи красивые для неё, но потом поняла, что это простые манипуляции и я боюсь на них поддаваться. После того, что она вытворила, я не знаю, стоит ли Ее чём-то радовать или нужно как-то с ней разговаривать. Вещи у неё не хуже, чем у детей из школы других, мама часто ей что-то покупает и старается всегда одеть Ее прилично. У мамы чувства смешанные, она признается мне, что ей хочется иногда придушите ее за то, что она наделала, а потом она понимает, что ей всего 11, что она не понимала, что делает. Мама винит себя, что где-то ее упустила. Подскажите, пожалуйста, как нам к ней относиться, как с ней разговаривать об этой ситуации, стоит ли сейчас делать, что она хочет (покупать что-то ) или наоборот не идти у неё на поводу. Заранее спасибо .

Ответы

Уважаемая Анастасия!
Девочке нужно объяснить, что собеседник по Интернету скорее всего не просто парень, а педофил, который нарушает закон и общение с которым опасно. Нужно объяснить, что нельзя с ним встречаться ни под каким предлогом, так как это может угрожать жизни.
Фото в голом виде — прекрасный инструмент для шантажа и ее могут опозорить в школе, в районе и т.д.
Я думаю, что девочка поймет опасность и прекратит такое поведение.
Новый телефон покупать не стоит, так как новые модели появляются часто и денег не хватит угнаться на новинками.
Мудрости Вам!
13.12.17

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
08.11.15
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store