возмещение - вопрос №269502

могу ли я возместить остальные деньги(30тыс.руб.) c виновника аварии, если ответственность страховой 120 тыс.руб. а ремонт 150 тыс.руб.

p

Ответы

можете обращайтесь в суд

Александр, конечно можете. Для этого Вам необходимо написать ему претензию, в которой установить срок для добровольного погашения (10 дней), и по прошествии указанного срока подавайте иск в суд.

Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат или почту.

Удачи Вам!

Оцените, пожалуйста, ответ!

Да простят меня коллеги, но я не настолько уверен, что Вы сможете взыскать с виновника ДТП разницу между реальной стоимостью ремонта и суммой выплаты по ОСАГО. Взыскивается размер ущерба за минусом износа автомобиля. поэтому, чтобы решить вопрос о возможности взыскания какой-то суммы дополнительно, Вам надо знать износ автомобиля, т.е. запчастей и материалов, каков его размер в денежном выражении, вычесть эту сумму из уплаченной Вами за ремонт суммы. Тогда и поймете, какую сумму можете взыскать и стоит ли обращаться в суд. В любом случае, удачи.