Нужно ли платить налог на имущество по завещанию от мамы - вопрос №269555

Нужно ли платить налог на имущество по завещанию от мамы? Частный дом, там мы не прописаны и квартира, в ней мы живём и прописаны. И по какому закону должно взыматься или не взыматься? Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана Николаевна. Налог на имущество, полученное в порядке наследования, не уплачивается (он отменен с 01 января 2006 года).