Добрый день. Прошу извинить меня, за то что врываюсь в ваше обсуждение, но возник вопрос требующий Вашей компетентной оценки. На фото классные - вопрос №2695550

изображение из вопросаизображение из вопросаработы и домашние работы дочери 4-й класс учительница упорно ставит четверки за, что я понять не могу? Сама она разъяснений не дает, хорошая подруга директора… По этому обращаюсь к Вам помогите мне ответить на вопрос занижают ли оценки или мы действительно делаем что-то не совсем правильно. Спасибо Вам большое.

Лучший ответ по мнению автора

В первом задании все правильно. Однако во втором задании есть предложение. День был прекрасный. Здесь «был прекрасный»  составное именное сказуемое. Но поскольку типы сказуемых проходят в 8 классе, а учительница, полагаю, не объясняла ( она даже не исправила), то за разъяснениями следует обращаться к ней.