Как вернуть жену и ее доверие? - вопрос №2695718

Жена подает на развод в браке год, есть маленький ребенок. Причина- никак не может забыть измену 2 посчету, но это не измена была, а попытка так скажем гулял с девушками на стороне и целовался. было это еще до свадьбы, вроде сказа простила, но постоянно напоминала, ссоры ругания и т.д, родился ребенок еще хуже стало, отправил в крым отдохнуть к теще с ребенком, в итоге побыв одна она мне говорит что окончательно приняла решение что никак не может забыть эту ситуацию и смириться с ней, хотя говорит что чувства остались. Что делать, как сохранить семью и сделать так чтобы жена забыла эту ситуацию?

Ответы

Уважаемый Игорь!
Это конечно не причина для развода и никакой измены там вообще не было.
Может есть еще какие-то причины, а эта так называемая измена просто предлог?
Тогда надо разбираться, почему жена хочет прекратить с Вами отношения.
Если же у нее повышенная ревность и деструктивные установки, то ей желательно лично обратиться к психологу.
В целом если любит, то простит.
Если нет — то развод к лучшему.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Игорь. Не может забыть потому что, скорее всего, не получает подтверждения того, что она для вас единственная из всех и вы ее по-прежнему любите. Начинайте ей это показывать. Но не заискивать и потакать, а достойно, по-мужски. Но и не грубо и навязчиво. Есть желание проработать это подетально — пишите. Можете справиться сами — замечательно!
Игорь, здравствуйте. Жена не забудет эту ситуацию, так устроен мозг. Жена может изменить отношение к ситуации, поняв, что прошлое уже не вернешь. Оптимальный вариант, если бы Вы оба обратились к психологу на личный прием или онлайн, в видео режиме. Лично Вам сейчас надо на время прекратить разговоры, а на деле показать, что Вы другой и готовы жить с женой, без измен, набравшись терпения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!