Доброго дня, уважаемые эксперты. Подскажите, пожалуйста, как быть. Муж разлюбил. - вопрос №2695746

Ситуация следующая. Восемь лет я замужем за человеком, который меня очень сильно любил: всегда заботился, пережевал. Мы познакомились на первом курсе института и с тех пор не расставались. Я постоянно подталкивала его вверх, к развитию и полгода назад он достиг всего, что хотел. Я жила с ним больше из чувства благодарности, мне было комфортно. Только пару мясецев назад я поняла, что по-настоящему его люблю. Вела я себя в последние 2 года плохо: забила на себя, перестала за собой ухаживать, целый день сидела в телефоне или глядя в потолок в жуткой депрессии. Казалось, что живу не своей жизнью. А месяц назад я начала выходить из этого состояния, начала стараться что-то делать. Но видимо было уже поздно. Он сказал, что чувства прошли, что в голове что-то перемкнуло и он не понимает, что произошло. Он был самым любящим, заботливым и верным мужчиной, он очень хотел совместных детей, а теперь не хочет ничего. Другой женщины там нет.Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность возродить былые чувства и сохранить семью? Я не понимаю, что делать. Боль невыносимая

Ответы

Здравствуйте, Алена!
Судя по ленте Ваших вопросов, проблемы начались давно… и не в семье, а у Вас... 
«возродить былые чувства и сохранить семью?» — Вам бы сначала в себе разобраться… что в Вас такое «сидит», что Вас так «кидает»? Какая-то вечно виноватая… Выберите психолога (почитайте профили, посмотрите отзывы, статьи) и начните себя как-то «собирать» (что ли) Где Вы сама? Какая Вы сама? ЧТО Вы сама? О чем Вы? и когда Вы себя найдете, поймете, тогда Вы сможете принимать решения по поводу Вашей жизни и людей в ней.
А боль уберем на первой консультации, обращайтесь.
14.12.17

Здравствуйте, Алёна!

Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

14.12.17
Здравствуйте, Алена. Вот именно, что в «голове перемкнуло», а не в душе. Видимо, слишком многое его не устраивало в ваших взаимоотношениях. Он в них не получал того, чего хотел. Следовательно, надо срочно это менять!!! Т.е., вновь становиться ЖЕНЩИНОЙ! Той, которую он полюбил (но не разлюбил), о которой ему хотелось заботиться и быть с ним рядом. Возможность возродить, конечно же, есть. Но поработать над этим надо. Методично, терпеливо и приложить к этому все усилия.
14.12.17
Алена, здравствуйте. Попробуйте такой ход: попросите у него помощи!!! Скажите, что пусть он вам поможет стать снова красивой и ухоженной женщиной и встать на ноги… Вы же ему помогали все это время. Скажите, что готовы его отпустить, но… но просите о помощи!!! И когда вы с его помощью обретете новые силы… здесь уже возможно все: либо он заново вас увидит и полюбит либо вы уже будете достаточно сильны и сможете его отпустить!!! Удачи Вам!!!
14.12.17
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
14.12.17
Алена, здравствуйте!
    Занимались  все годы подталкивали его и жили с ним из чувства благодарности. А теперь живите из чувства любви к себе.Полюбите себя, цените себя и, если он разлюбил вас, это его проблемы, а не ваши.Будьте всегда достойны любви и уважения, а это возможно только тогда, когда вы сами себе будете относиться с любовью и уважением.
14.12.17
не разлюбил 
а скорее отношения выходят на другой уровень 
вы пишите что он достиг чего хотел 
это как раз и есть 
остановка жизни 
пока человек в стремлении достижения 
он жив и в действии 
а как достиг это остановка 
и в отношениях сказывается тоже 
находите новые совместные цели и начинайте действовать снова и за собой конечно не забывайте смотреть
14.12.17
Здравствуйте, Алена.

А что именно произошло? Как Вы поняли, что любите по-настоящему?
Странно, что Вы изначально выбрали мужчину, которого не любили… Из чувства благодарности. Возникает вопрос, как Вы к себе относитесь? Что с Вашей самооценкой? 
Не думаете ли Вы, что и сейчас в Вас говорит не любовь, а страх быть покинутой, отверженной?
Может быть сначала стоит разобраться в себе, а потом начинать действовать? Ведь Ваша цель может Вас разочаровать. А вот такой «пинок» судьбы придаст новый смысл Вашей жизни.

Удачи Вам.
14.12.17
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность возродить былые чувства и сохранить семью? Я не понимаю, что делать. Боль невыносимая

Такая возможность существует.
15.12.17
Алёна, здравствуйте!
Вам сейчас больно и теперь вы в состоянии понять, как больно было вашему мужу все эти два года рядом с той, которая ничего не хотела. И это осознание возможно поможет вам найти с мужем общий язык. Принять и его чувства. Пережить их вместе. Помочь ему выйти из состояния, подобное которому пережили вы сами.
Но вы уже вышли из него. У вас бесценный опыт. Не замыкайтесь на своей боли, а подумайте о том, что сейчас с мужем и как помочь ему.
Пока он с вами, не ушёл. отношения наладить есть шанс. Не упустите его.
Вспомните. какой вы были, когда он полюбил вас. А теперь вы ещё опытнее. У вас всё может получиться.
 Удачи вам.
15.12.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store