Доброго дня, уважаемые эксперты. Подскажите, пожалуйста, как быть. Муж разлюбил. - вопрос №2695746

Ситуация следующая. Восемь лет я замужем за человеком, который меня очень сильно любил: всегда заботился, пережевал. Мы познакомились на первом курсе института и с тех пор не расставались. Я постоянно подталкивала его вверх, к развитию и полгода назад он достиг всего, что хотел. Я жила с ним больше из чувства благодарности, мне было комфортно. Только пару мясецев назад я поняла, что по-настоящему его люблю. Вела я себя в последние 2 года плохо: забила на себя, перестала за собой ухаживать, целый день сидела в телефоне или глядя в потолок в жуткой депрессии. Казалось, что живу не своей жизнью. А месяц назад я начала выходить из этого состояния, начала стараться что-то делать. Но видимо было уже поздно. Он сказал, что чувства прошли, что в голове что-то перемкнуло и он не понимает, что произошло. Он был самым любящим, заботливым и верным мужчиной, он очень хотел совместных детей, а теперь не хочет ничего. Другой женщины там нет.Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность возродить былые чувства и сохранить семью? Я не понимаю, что делать. Боль невыносимая

Ответы

Здравствуйте, Алена!
Судя по ленте Ваших вопросов, проблемы начались давно… и не в семье, а у Вас...
«возродить былые чувства и сохранить семью?» — Вам бы сначала в себе разобраться… что в Вас такое «сидит», что Вас так «кидает»? Какая-то вечно виноватая… Выберите психолога (почитайте профили, посмотрите отзывы, статьи) и начните себя как-то «собирать» (что ли) Где Вы сама? Какая Вы сама? ЧТО Вы сама? О чем Вы? и когда Вы себя найдете, поймете, тогда Вы сможете принимать решения по поводу Вашей жизни и людей в ней.
А боль уберем на первой консультации, обращайтесь.

Здравствуйте, Алёна!

Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Алена. Вот именно, что в «голове перемкнуло», а не в душе. Видимо, слишком многое его не устраивало в ваших взаимоотношениях. Он в них не получал того, чего хотел. Следовательно, надо срочно это менять!!! Т.е., вновь становиться ЖЕНЩИНОЙ! Той, которую он полюбил (но не разлюбил), о которой ему хотелось заботиться и быть с ним рядом. Возможность возродить, конечно же, есть. Но поработать над этим надо. Методично, терпеливо и приложить к этому все усилия.
Алена, здравствуйте. Попробуйте такой ход: попросите у него помощи!!! Скажите, что пусть он вам поможет стать снова красивой и ухоженной женщиной и встать на ноги… Вы же ему помогали все это время. Скажите, что готовы его отпустить, но… но просите о помощи!!! И когда вы с его помощью обретете новые силы… здесь уже возможно все: либо он заново вас увидит и полюбит либо вы уже будете достаточно сильны и сможете его отпустить!!! Удачи Вам!!!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Алена, здравствуйте!
    Занимались  все годы подталкивали его и жили с ним из чувства благодарности. А теперь живите из чувства любви к себе.Полюбите себя, цените себя и, если он разлюбил вас, это его проблемы, а не ваши.Будьте всегда достойны любви и уважения, а это возможно только тогда, когда вы сами себе будете относиться с любовью и уважением.
не разлюбил
а скорее отношения выходят на другой уровень
вы пишите что он достиг чего хотел
это как раз и есть
остановка жизни
пока человек в стремлении достижения
он жив и в действии
а как достиг это остановка
и в отношениях сказывается тоже
находите новые совместные цели и начинайте действовать снова и за собой конечно не забывайте смотреть
Здравствуйте, Алена.

А что именно произошло? Как Вы поняли, что любите по-настоящему?
Странно, что Вы изначально выбрали мужчину, которого не любили… Из чувства благодарности. Возникает вопрос, как Вы к себе относитесь? Что с Вашей самооценкой?
Не думаете ли Вы, что и сейчас в Вас говорит не любовь, а страх быть покинутой, отверженной?
Может быть сначала стоит разобраться в себе, а потом начинать действовать? Ведь Ваша цель может Вас разочаровать. А вот такой «пинок» судьбы придаст новый смысл Вашей жизни.

Удачи Вам.
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность возродить былые чувства и сохранить семью? Я не понимаю, что делать. Боль невыносимая

Такая возможность существует.
Алёна, здравствуйте!
Вам сейчас больно и теперь вы в состоянии понять, как больно было вашему мужу все эти два года рядом с той, которая ничего не хотела. И это осознание возможно поможет вам найти с мужем общий язык. Принять и его чувства. Пережить их вместе. Помочь ему выйти из состояния, подобное которому пережили вы сами.
Но вы уже вышли из него. У вас бесценный опыт. Не замыкайтесь на своей боли, а подумайте о том, что сейчас с мужем и как помочь ему.
Пока он с вами, не ушёл. отношения наладить есть шанс. Не упустите его.
Вспомните. какой вы были, когда он полюбил вас. А теперь вы ещё опытнее. У вас всё может получиться.
 Удачи вам.