Беременность - вопрос №269609

Здравствуйте.У меня сложилась очень не простая ситуация.Начну с того что как обычно 8 числа месяца у меня должны были пойти месячные.На следующий день 9 апреля мы с моим парнем занимались сексом и у нас порвался презерватив.Никаких таблеток я не принимала.Вечером сделала тест на беременность одна полоска.На следующий день я опять сделала тест снова 1 полоска.А вечером у меня пошли месячные.Получаетсямесячные пошли у меня после 1 дня задержки и после незащищенного полового акта.Что это может значить? Беременна ли я?

Ответы

Ирина, Очень маловероятно, что есть беременность — ПА был фактически в неопасные дни, месячные начались, хоть и с задержкой в 1 день(что часто бывает по разным причинам),  и тест показал отсутствие беременности. Но вы должны понимать, что тест показывает беременность лишь при задержке месячных хотя бы в несколько  дней, то есть когда после зачатия проиходит не меньше 2-3 неделей, а половые акты, произошедшие  несколько дней назад, никак не отражаются вчерашним тестом. В вашем случае я не вижу необходимости искать и подтверждать беременность, поскольку беременность после  ПА 8 мая фактически исключена.