Добрый день! У меня такая проблема в семье. В браке 2,5 года, есть маленький ребёнок (2 годика скоро), но мой муж не хочет общаться с моими родителями((( Мои родители в особенности мама,недолюбливала - вопрос №2696895

моего мужа, до свадьбы да и после! Всегда откровенно говорила, что мы не пара, но смерилась с моим выбором и даже пыталась найти подход к моему мужу..., но увы мой муж очень эмоциональный, его легко вывести из себя, что и происходит! Всегда когда моя мама приезжает в гости к нам, без скандалов не обходится, плачу я и мама уходит со слезами..., мне больно смотреть на то, что они не навидят друг друга! Мой муж считает, и внушает мне, что мои родители плохие, нам не помогают никак. В данный момент я сижу в декрете, денег никаких не получаю, муж даёт, когда прошу и то надо спросить, а мои родители даже и не спрашивают есть ли у меня деньги, хотя когда я ходила беременная меня папа всегда спрашивал, дать денег, я всегда отказывалась т.к не удобно вроде брать....., а сейчас мне даже сомой обидно что из моих родственников никто не интересуется есть ли у меня деньги или нет! Муж вообще считает, что родители меня не любят, говорит могли бы приехать и впихнуть хотя бы один раз в месяц денюшек, зная что ты в декрете и не получаешь ничего.<cut/>Был один случай у мамы попросила на подарок своему мужу денег (5 т.р), дала без проблем, но высказываний было… а тебе муж что ли денег не даёт, это не правильно, и тд… после этого просить уже ничего не буду, да и по жизни я особо ничего никогда не просила, стесняюсь… Сейчас нам надо расширяться, мой муж просил денег у папы моего на участок, но тот ответил что мы сами хотим покупать дачу и из нас помощники никакие, но в итоге никто ничего не купил, мой муж попросил ещё раз, но тоже получил отказ в виде мы сейчас машину хотим купить, но в итоге опять никто ничего не купил ( почему муж просит, потому что я не хочу спрашивать), моя мама всегда говорит, мы выдали тебя замуж вот и ты и заМУЖЕМ!!! Пусть работает, вкалывает и тд. У меня есть брат на год старше, вот сыну помагать надо другое, он мальчик так считает мама… Я люблю свою семью, хочу что бы общались все хорошо, но муж не в гости не хочет ездить к моим родителям и что бы они к нам ездили, доходит и того что говорит, что скоро и внука не увидят( периругались все, мы с братом не общаемся, брат мой тоже не любит моего мужа, приглашает меня в гости с ребёнком, но без мужа, а муж меня не отпускает, говорит хочешь едь одна, а ребёнку нечего шляться по чужим квартирам, я ему пытаюсь объяснить, что давай общаться нормально, ни от кого ничего не ждать и не просить, авось и люди потянутся, он категорически против) я не знаю что мне делать, он считает что мои родители наплевали на меня, выдали замуж и избавились от груза, а вот моему брату помогают...., родители считают что мой муж от них постоянно что то требует — что они ему должны купить квартиру, с таким отношением мне мама сказала что помогать и рада мне, но не будет пока такое отношение к ним… у моего мужа только мама, которая помогает нам из за всех сил, даже денег на кредит за авто даёт. Моя мама считает что это не правильно и не раз говорила, маме мужа, что не давайте деньги ему, пусть сам зарабатывает, хотя если бы не мама мужа не знаю как мы бы справились материально..., что делать, как сделать так что бы все общались и не ругались? Спасибо

Ответы

Екатерина, здравствуйте!
Для начала, если Вы уж решили что-то попросить у родителей, делайте это сами.А пока Ваш муж выступает посредником, Ваши родители и будут на нем срывать недовольство.
«он считает что мои родители наплевали на меня, выдали замуж и избавились от груза»-Он не просто так так считает, правда? Возможно, и Вы думаете в этом ключе и так транслируете это мужу? А он хочет Вас защитить.
У Вас накопились обиды и претензии к маме.Вот с этими чувствами Вам хорошо бы поработать с психологом, чтобы это Вас не так задевало.