Новосибирская область

Здравствуйте,ко мне приходили товарищи,представились сотрудниками ПФР,попросили номер СНИЛСа,я им дал по незнанию, они позвонили,по их словам в - вопрос №2697818

пенсионный фонд и передали его. Сказали что у меня все нормально и ушли, причем паспорт я им не давал и ни какие документы я не подписывал.Что они могут сделать с одним лишь номером? И что мне посоветуете сейчас делать? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгений!
Вполне возможно, что под видом сотрудников ПФР Вас посетили мошенники. Узнав Ваш СНИЛС они могут перевести деньги накопительной части вашей пенсии из Пенсионного фонда России в любой негосударственный пенсионный фонд (НПФ). Кредит или микрозайм на Ваше имя по СНИЛСу  они взять не смогут. Вам нужно обратиться в ПФР и сообщить об этом визите.
Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.