Уход за швом после стерилизации кошки - вопрос №2698402

день обрабатывать шов хлоргексидином. Дома кошка шипела на нас, к себе не подпускала.Утром ничего делать не стали, а вечером достали таки кошку и начали обрабатывать шов, попону сняли частично, чтобы подлезть к шву. Но кошка моментально её стянула. Шипела, рычала, вырывалась. Попону не удалось одеть ни в 4, ни в 6 рук. В общем осталась она без попоны. Снова спряталась под диван, шипит. Шов вроде не лижет, не дерет. Подскажите, обязательно ли носить попону с косметическим швом? Сами мы её одеть не сможем точно. Может стоит поехать в клинику и попросить помощи в этом? И нужно ли дальше обрабатывать шов (где-то прочитала, что косметический не нужно)?

Ответы

Здравствуйте, Дина!
Ехайте  в клинику и следуйте рекомендациям врача, оперировавшего кошку.