проблемы в семье - вопрос №269856

доброго дня! мы с мужем знакомы полтора года, у нас дочка 4 месяца.до моих родов муж просто был на седьмом небе, говорил как он счастлив, какая я крсивая и т.п. И вот-родилась наша долгожданная доченька.я ее очень люблю и конечно ей уделяю больше времмени чем мужу-но и о нем не забываю.я пережила послеродовую депрессию-примерно 2 месяца, сейчас все хорошо.в то времямуж был по возможности со мной-после работы сразу домои. Сейчас все по-другому. после работы он едет на другую работу-приходит и сразу спать, выходные и праздники тоже на работе(точно знаю).и я для него уже не красавица а «у тебя грудь висит и живот растет»((хотя я держу себя в форме и вешу 49 кг(рост171см)он отпросился в воскресенье с работы-и вместо того чтоб побыть с нами- пошел к другу соседу(неужели он не скучает-он же совсем нас не видит, может рзлюблил меня и нам лучше расстаться, может боится бросить меня из за ребенка? и что мне теперь делать???

Ответы

Олечка, успокоиться нужно, не загонять себя в следующую, уже настоящую депрессию. Чем больше Вы нервничаете, тем больше ведете себя в напряженном режиме, который напрягает и мужа. Он два месяца оберегал Вас, сейчас у него накопилась усталость от постоянного Вашего угнетенного состояния, поэтому он ищет отдушину у друзей (то есть спасается переменой обстановки). Никто Вас бросать не собирается. А упреки про грудь и живот Вы спровоцивовали своей неуверенностью в своей привлекательности (чем больше неуверен в чем-то, тем больше это заметно). Если сами не справитесь с проблемами самооценки и возвращения депрессии, то обращайтесь к нашим специалистам, предварительно почитав профили и ответы на общие вопросы.

Уверенности, терпения и мудрости.

С уважением, Оксана Станиславовна.

Думаю, что вам нужно поговорить с мужем и выслушать его версию этой проблемы. Может не всё так плохо, а он прото потелся и испугался ответственности и бытовых проблем. Вот и считает, что главное заработать денег и принести их в дом, а внимание и ласка — это не обязательно. Ольга, поговорите с мужем, но не скандальте и не упрекайте — прото спокойно расскажите о том, что вас беспокоит и спросите, что волнует его.

Доброе утро. Оль, думаю -это «первый звоночек» для того, чтобы вы задумались и проанализировали вашу семейную жизнь и свою модель поведения с мужем.  Оля, чтобы нам не гадать сейчас над тем, что происходит в вашей семье, чтобы найти  источник ваших проблем, определить пути решения проблемы и выбрать адекватные и эффективные средства помощи именно вашей семье, вам надо выбрать специалиста и выйти к нему в чат.  Вам обязательно помогут.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.