проблемы в семье - вопрос №269856

доброго дня! мы с мужем знакомы полтора года, у нас дочка 4 месяца.до моих родов муж просто был на седьмом небе, говорил как он счастлив, какая я крсивая и т.п. И вот-родилась наша долгожданная доченька.я ее очень люблю и конечно ей уделяю больше времмени чем мужу-но и о нем не забываю.я пережила послеродовую депрессию-примерно 2 месяца, сейчас все хорошо.в то времямуж был по возможности со мной-после работы сразу домои. Сейчас все по-другому. после работы он едет на другую работу-приходит и сразу спать, выходные и праздники тоже на работе(точно знаю).и я для него уже не красавица а «у тебя грудь висит и живот растет»((хотя я держу себя в форме и вешу 49 кг(рост171см)он отпросился в воскресенье с работы-и вместо того чтоб побыть с нами- пошел к другу соседу(неужели он не скучает-он же совсем нас не видит, может рзлюблил меня и нам лучше расстаться, может боится бросить меня из за ребенка? и что мне теперь делать???

Ответы

Олечка, успокоиться нужно, не загонять себя в следующую, уже настоящую депрессию. Чем больше Вы нервничаете, тем больше ведете себя в напряженном режиме, который напрягает и мужа. Он два месяца оберегал Вас, сейчас у него накопилась усталость от постоянного Вашего угнетенного состояния, поэтому он ищет отдушину у друзей (то есть спасается переменой обстановки). Никто Вас бросать не собирается. А упреки про грудь и живот Вы спровоцивовали своей неуверенностью в своей привлекательности (чем больше неуверен в чем-то, тем больше это заметно). Если сами не справитесь с проблемами самооценки и возвращения депрессии, то обращайтесь к нашим специалистам, предварительно почитав профили и ответы на общие вопросы.

Уверенности, терпения и мудрости.

С уважением, Оксана Станиславовна.

13.05.12

Думаю, что вам нужно поговорить с мужем и выслушать его версию этой проблемы. Может не всё так плохо, а он прото потелся и испугался ответственности и бытовых проблем. Вот и считает, что главное заработать денег и принести их в дом, а внимание и ласка — это не обязательно. Ольга, поговорите с мужем, но не скандальте и не упрекайте — прото спокойно расскажите о том, что вас беспокоит и спросите, что волнует его. 

13.05.12

Доброе утро. Оль, думаю -это «первый звоночек» для того, чтобы вы задумались и проанализировали вашу семейную жизнь и свою модель поведения с мужем.  Оля, чтобы нам не гадать сейчас над тем, что происходит в вашей семье, чтобы найти  источник ваших проблем, определить пути решения проблемы и выбрать адекватные и эффективные средства помощи именно вашей семье, вам надо выбрать специалиста и выйти к нему в чат.  Вам обязательно помогут.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

13.05.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store