Москва

Уважаемые специалисты, Работаю в салоне красоты администратором. (Так же имею профессию и хобби мастера по маникюру). Утром придя на работу, владелица соседнего салона сказала «Ты в слезах встретишь - вопрос №2698676

Новый год»; через пол часа начала кричать, оскорбляя меня словами « ты маникюрщица Хренова, инструменты в туалете моешь, плохие материалы и тп) при всех сотрудниках и клиентах. Между нами личных проблем и оскорблении до этого не было. (Никаких услуг ей не оказывала) Теперь переживаю за то что она собирается сделать мне, так как с работы иду одна и она в курсе времени прихода и ухода. Куда сообщать? И так же опозорила меня перед всеми своими словами. Мы работаем в полу метре друг от друга и весь день прошёл в беспокойстве о том «что она может сделать сейчас?!», её неадекватное поведение очень напугало. Эта женщина владелица салона по маникюру (возможно не хочет конкуренции какой то, и решила действовать через меня, так как у нас в салоне имеются такие же услуги) Я же ничего не отвечала так как на тот момент была на работе и являлась лицом салона, она зная это позволяла себе принижать меня в глазах других, воспитание так же не позволяет вступать в спор прилюдно) Работать рядом с ней страшно и целый день на стрессе, а если уволиться то это пол года поиска работы, и отсутствие средств.Возможно ли предотвратить воплощение ее угрозы с помощью гос.органов, оштрафовать и потребовать компенсации за унижение, клевету? Очень нужен совет, как поступить, так беспокоюсь о следующих походах на работу. Заранее благодарю за ответы.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Эли. Если Вы сможете привлечь двух свидетелей происходящего, то можно написать заявление в полицию. В случае отсутствия, необходимо установить камеры в Вашем салоне для видео и аудио фиксации и в случае повторения ситуации, у Вас уже будут неопровержимые доказательства произошедшего инцидента. Важный момент: необходимо будет разместить вывески, что В вашем салоне ведется видеозапись, на видных местах, так как скрытую видеосъемку отвергает как доказательство.
 Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!