Москва

Уважаемые специалисты, Работаю в салоне красоты администратором. (Так же имею профессию и хобби мастера по маникюру). Утром придя на работу, владелица соседнего салона сказала «Ты в слезах встретишь - вопрос №2698676

Новый год»; через пол часа начала кричать, оскорбляя меня словами « ты маникюрщица Хренова, инструменты в туалете моешь, плохие материалы и тп) при всех сотрудниках и клиентах. Между нами личных проблем и оскорблении до этого не было. (Никаких услуг ей не оказывала) Теперь переживаю за то что она собирается сделать мне, так как с работы иду одна и она в курсе времени прихода и ухода. Куда сообщать? И так же опозорила меня перед всеми своими словами. Мы работаем в полу метре друг от друга и весь день прошёл в беспокойстве о том «что она может сделать сейчас?!», её неадекватное поведение очень напугало. Эта женщина владелица салона по маникюру (возможно не хочет конкуренции какой то, и решила действовать через меня, так как у нас в салоне имеются такие же услуги) Я же ничего не отвечала так как на тот момент была на работе и являлась лицом салона, она зная это позволяла себе принижать меня в глазах других, воспитание так же не позволяет вступать в спор прилюдно) Работать рядом с ней страшно и целый день на стрессе, а если уволиться то это пол года поиска работы, и отсутствие средств.Возможно ли предотвратить воплощение ее угрозы с помощью гос.органов, оштрафовать и потребовать компенсации за унижение, клевету? Очень нужен совет, как поступить, так беспокоюсь о следующих походах на работу. Заранее благодарю за ответы.
17.12.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Эли. Если Вы сможете привлечь двух свидетелей происходящего, то можно написать заявление в полицию. В случае отсутствия, необходимо установить камеры в Вашем салоне для видео и аудио фиксации и в случае повторения ситуации, у Вас уже будут неопровержимые доказательства произошедшего инцидента. Важный момент: необходимо будет разместить вывески, что В вашем салоне ведется видеозапись, на видных местах, так как скрытую видеосъемку отвергает как доказательство.
 Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!
17.12.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store