Здравствуйте. Прошу помощи вашей, в сложившейся ситуации. Я второй раз замужем, от первого брака воспитываю прелестную дочь, которой 7 лет. От второго брака имеется двое детей (двойня) 7 месяцев. На - вопрос №2699984

развод подала сама, по ряду причин: алкоголь, воровство денег у собственной семьи, не ответственность и рукоприкладство. Разошлись, ей был годик. 2.5 года био папа о дочери и не вспоминал. Потом появился, подал в суд на определение графика встреч. Дочка пошла к нему, препятствий не чинила. В это время я уже встречалась со своим супругом. Через 2 года зарегистрировали брак. Ребенок ни в чем абсолютно не нуждается, всем ее обеспечивает супруг и я. На алименты в момент развода, не подавала. Когда встал вопрос об обязательствах био папы в отношении дочери, было много грязи (он уже проживал с женщиной, имеющей дочь от первого брака). Сейчас их общей дочери уже 3 года. Угрожал, что если подам на алименты, буду получать копейки и так далее. В общем сейчас он помогает, уже в сумме 5000. Это предисловие… Вопрос вот в чем, дочь моего супруга называет папой. Хотя она знает, что он не родной. Называть стала где то через 6 мес, после свадьбы.Бывший супруг всячески настраивает дочь против меня и мужа моего. Как говорит дочь нам, обзывает нас, советует ей нас не слушаться, спорить. Затыкать уши. Про мужа (он военнослужащий), говорит, что он вовсе не военный, а так… девочка) Что он плохой и так далее. Пыталась поговорить с био папой, все отрицает. Но спорит, мол… почему она называет его отцом? Я отвечаю, что это желание дочери. Что она его так же любит и считает, что у нее два папы. Поднимался вопрос в семье, мы втроем (я, дочь и супруг) беседовали… Ее спрашивали, если она не хочет, она может не звать его папой, а по имени. Но она отказалась, заплакала и говорит:" нет, я люблю тебя, тымой папа тоже". С нынешней женой био папы выстроились более менее комфортные отношения (после долгих диалогов), многие вопросы я решаю с ней, так как проще. Нет грязи. Приведу примеры, как мы сталкиваемся с БМ. 1. У ребенка есть определенные проблемы с речью, в связи с переездом в другой город, была потеря детского сада (5 мес). Ребенок находился на домашнем режиме, за исключением кружков. Я ее отпускала к нему (на время не указанное в графике), он постоянно мне названивал и говорил:" Когда сад? Ей в школу! Ты почему не сдашь ее куда то и так далее". Ребенку дают садик, она довольна, новые друзья и прочее. Приезжает он с коммандировки и как обычно требует ее на период своего выходного (1 мес). Я отказываю, мотивируя тем, что ходит в сад, идут занятия и так далее. Происходит конфликт. 2. Я сдала ее давно в кружок танцев. Ей очень нравится. Он не помогает его оплачивать. При ссоре он мне говорит, я подам в суд и ее снимут с танцев, так как Ты меня не оповестила. Я отвечаю, воспитанием занимаюсь я, развитием… Я посчитала нужным. Опять конфликт. И таких примеров много. Он такой человек, если я идув разрез его хотелкам, я слышу много грязи в свой адрес и пугания судом. Как мне и мужу себя вести? Как не потерять ту нить, которая есть с дочерью? Как оградить ееот всего этого? Помогите пожалуйста.
18.12.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Кристина!

Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

01.01.18

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store