Здравствуйте помогите пожалуйста советом!записалась на покраску волос и на днях попалась статья,как женщина покрасилась и умерла от анафилактического шока, стала читать и узнала ,что это довольно - вопрос №2700432

1500 p
частая реакция на краску для волос, вот боюсь теперь, что делать? раньше красилась нормально
12 ответов

Ответы

Здравствуйте, проводится кожная проба на наличие аллергических реакций на данную краску, за 48 часов до нанесения на волосы.
Здравствуйте Мария.

Тот факт, что вы боитесь этого, это нормальная реакция человека, который узнал об возможных осложнениях покраски.

Тот факт, что анафилактический шок и любое другое проявление аллергической реакции при покраске возможны, то же правда.

Тот факт, что вы до сих пор красились без каких- либо проблем, это хорошая новость.

Однако, расслабляться никогда нельзя. Аллергопробу необходимо проводить перед каждой покраской, т. к. существует 2 вида аллергических реакций: немедленного и замедленного типов. В последнем случае аллергия возникает как следствие накопительного эффекта аллергенов.

Что делать вам, чтобы не боятся?

1. Попросите вашего стилиста- парикмахера поставить пробу. Если он откажется, поменяйте его на более квалиффицированного.

2. Используйте краску проффесиональных производителей известных марок.

3. Желательно знать ваш аллергологический анамнез. Если имеется предрасположенность к аллергии, необходимо предварительно проконсультироваться с врачом- аллергологом.

4. Если страх перед покраской не пройдет, можете воспользоваться консультацией психолога.

Надеюсь, моя помощь помогла вам. Буду признательна за оценку ответа!

Здравствуйте.
Когда вы используете новую краску для волос, обязательно нужно провести тест.
Для этого: открываете краску для волос, берете чуть чуть вещества окислителя и самой краски, смешиваете ингредиенты и наносите на кожу за ухом.
Через 30-40 минут оцениваете реакцию -если кожа не покраснела, нет высыпаний, то можете спокойно красить волосы этой краской.
По этому поводу больше стоит переживать тем людям, кто страдает аллергией. Если до этого вы красили волосы и реакции на краску не было, то такая аллергическая реакция маловероятна.
Удачи вам!
ЗДравствуйте, Дорогая Мария!

Я уже отвечала на этот вопрос ранее, видимо, у вас остались вопросы, обращайтесь я все вам обьясню со стороны аллергологии.

Вам беспокоиться абсолютно не из-за чего, ведь вы раньше красились и организм реагировал хорошо.
 Но если все остается такой страх, накануне можете принять противоаллергический препарат_ Зиртек, Тавегил, супрастин, тогда все реакции если и будут то не в такой серьёзной форме, как анафилактический шок.

Берегите себя!

Здравствуйте!
Возьмите с собой краску, которую вы раньше уже использовали, и которую вы переносите нормально. Также договоритесь с мастером, что она согласна вас красить вашей краской.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте, Мария.

Просто Вы начитались об анафилактическом шоке. На самом деле анафилактический шок это довольно нечастое проявление аллергии. В основном происходит у людей уже страдающих аллергией у которых накопились в крови антитела, и происходит такая мощная реакция аллергии немедленного типа. На самом деле чаще всего аллергия при покраске волос проявляется высыпанием, покраснением, следующий этап отёк Квинке.  При покраске волос в парикмахерских и салонах красоты должны провести аллергопробы, Вам об этом уже все написали, об этом и в инструкции сказано.

Но если у Вас есть всё-таки страх пред анафилактическим шоком сохраняется, то это психологическая проблема, в таких случаях обращайтесь к психологу.

И если Вы красили волосы и всё было нормально, есть смысл  выбрать именно ту марку краски для волос, которой Вы уже пользовались, выбрав тот оттенок, который Вам нравится. Чтобы и результат получить, который Вам хочется, и страх перед анафилактическим шоком избежать.

Всего доброго Вам!
Здравствуйте. Согласна с докторами. Перед покраской нужно обязательно сделать пробу — состав нанести на кожу за ухом или на кожу предплечья  и в идеале выдержать 14 дней. Это тот срок, когда может  проявиться аллергическая реакция… Если  в течение этого времени  в области нанесения  состава не будет покраснения или зуда   - можете смело  использовать данный состав.

Если вы не располагаете временем в 14 дней, можете за 1 час до окраски волос принять 1 т цетрина. что предотвратит развитие возможной аллергической реакции.

Обязательно спросите у парикмахера декларацию соответствия на краску. Как любое косметическое средство  краска для волос должна иметь такой документ, что защитит вас от использования подделки. А как известно,  именно на  некачественную подделку чаще всего развивается аллергическая реакция. Берегите себя!

Здравствуйте! Практический ответ: купите ампулу адреналина и шприц в аптеке(положите в сумку, при покраске возьмите с собой). Скорее всего с Вами никогда такого не произойдет, но если вдруг при покраске Вы почувствуете слабость, головокружение, нарушегие дыхания, появится отек Квинке, то нужно набрать в шприц и вколоть под кожу.(самостоятельно, либо посторонние).Скорее всего до приезда скорой помощи Вы доживете.P.S. Не надо принимать никаких цетринов и т.д. перед покраской(вообще не поможет, в той ситуации, которая Вас интересует.Учитывая частоту покрасок, зачем пить не нужное лекарство раз в месяц, всю жизнь?!).Насчет проб, это можно.Но представте сколько времени, это займет.(ктому же, подумайте где это будет.если в парикмахерской, то даже во время проб может наступить анафилактический шок и т.д. и кто Вас спасет?Парикмахер?).Если у Вас будет с собой адреналин, Ваши шансы будут гораздо выше и Вам будет намного спокойнее.https://www.youtube.com/watch?v=aXhWBLKZwmA.Посмотрите на досуге).Всего доброго. Будьте готовы помочь себе и другим, практически в любой ситуации)
Мария, добрый день. Если раньше вы переносили покраску волос без аллергии, то не стоит беспокоится.Для успокоения можете за неделю до процедуры курсом пропить супрастин.Удачи!
здравствуйте.вам надо прочитать что в этой краски за компоненты и пойти в врачу и сделать пробы на чувствительность и всеюЗдоровья Вам и всех благ. Не переживайте.
Конечно, пусть проведут кожную пробу. Но аллергическая реакция может быть на что угодно. Поэтому, если вы знаете, что склонны к аллергии, то за 30 мин. примите антигистаминный препарат.
Просто проведите кожную пробу, нанесите краску на внутреннюю поверхность локтевого сгиба и подождите 5-7 минут, если местная реакция(зуд, покраснение, отек) отсутствует, смело можете проводить окрашивание.