Как сказать мужчине, что я хочу цветы - вопрос №2700659

Здравствуйте, психологи! Я с мужчиной в отношениях около 5-ти лет. На начальных этапах отношений он дарил цветы, как положено. Спустя время он прекратил это делать просто так, только бывает на 8 марта или день рождения. Я начала спокойно, тихо намекать ему, что мне было бы приятно получить от цветы, что мне не нужны обязательно розы, огромный букет. Проезжая мимо цветочных магазинов я говорила про цветы. Поняв, что никакие тихие намеки не работают, я начала прямо говорить, я хочу цветы. Он говорит, что ему стыдно идти по улице с цветами. Я ждала, что может быть случится такое, что он вспомнит о цветах, но ничего не происходит. Я не знаю как еще говорить об этом, ему наверно просто безразлично, что я там ему говорю?

Ответы

Здравствуйте, Майя!

Поскольку Вы уже говорите об этом прямо и без намеков, то Вам остается лишь несколько вариантов:
1. Предложить мужчине как-то разобраться со своим чувством стыда. Например, можете порекомендовать ему этот сайт.
2. Смириться, что он цветы не дарит. Если в остальном отношения Вас устраивают, то, наверное, это будет не такая уж ужасная «потеря»
3. Найти другого мужчину

Ему наверняка не безразлично Ваше желание получать букеты цветов. Но, вероятно, его чувство стыда сильнее, чем желание Вас порадовать. Это не значит, что он «плохой» мужчина, и что Вы ему не дороги. Не нужно делать далекоидущих выводов, если в остальном все хорошо. А вот если отсутствие букетов — далеко не единственное, что Вас не устраивает в отношениях, то нужно разбираться, что именно происходит, и что с этим можно сделать.

Будут вопросы — обращайтесь.
С уважением, Антон.

Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.
Майя, здравствуйте!
" ему стыдно идти по улице с цветами"-Может проблема, действительно в этом… Попробуйте намекнуть ему, что цветы можно заказать с доставкой.