Я нужна ему как друг или как девушка? - вопрос №270071

Здравствуйте:) Пожалуйста, помогите мне разобраться. Учусь в школе последний год, и есть у меня один одноклассник — очень симпатичный и приятный парень. Нам с ним по пути — много общих интересов, да и после школы собираемся уходить в один и тот же колледж. Не могу сказать, что безумно в него влюблена, но большая симпатия присутствует)

Общаюсь я с ним так же,как и с другими парнями-одноклассниками — как хорошие друзья. Но я часто замечаю «что-то неладное» — когда мы разговариваем в компании, он смотрит только на меня, большую часть времени находится рядом, часто помогает, провожает по дороге домой. Но дело в том, что однажды он в моём присутствии сказал своему другу, что ему нравится моя приятельница. Сказал как бы в шутку, но меня это насторожило. Я не стала устраивать из этого трагедию, и в наших отношениях ничего не изменилось, кроме того, что он иногда стал проявлять знаки внимания той самой приятельнице, с которой раньше он перекидывался максимум парой слов в день. Проводил её до дома, переписывался с ней. Ну а мы с ним продолжали общаться так же легко, как и прежде. А  ещё через несколько дней он начал относиться ко мне ещё теплее, чем раньше, перестал активно общаться с приятельницей, но все по-прежнему уверены, что ему нравлюсь не я. И сам он свои слова назад не берёт.

В общем, что-то я совсем запуталась. Кто из нас ему нравится?  Может, я ему нужна только как друг, не более, или он просто играет?

Ответы

Доброго времени суток!

Понимаете, Алиночка, всё в любом случае зависит от вас, он заинтересовался вашей подругой скорее всего из-за того что вы построили вокруг себя барьер. Разберитесь в себе и вперёд, расставлять в ваших с ним отношениях все точки над И!

И самое главное помните всё в ваших руках!!!