Молодая семья - вопрос №270076

Нам с женой по 27 лет. У нее брак второй, у меня первый. От первого брака у нее имеется дочь, проживающая с нами. У жены имеется доля в 2-шке, но она в аресте, а муж прописан с родителями. Имеем ли мы право участвовать в программе «Молодая семья»? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте, Григорий!

Для участия в программе по улучшению жилищных условий существует несколько критериев, которым вы должны соответствовать.

1. Возраст до 35 пяти лет — соответствуете

2. Наличие ребенка — соответствуете.

3. Наличие документа, согласно которому Вас могут признать нуждающимися в улучшении жилищных условий — ?

4. Наличие достаточного количества денег для оплаты разницы между стоимостью жилплощади и полученной субсидией — ?

Что касается доли жены в 2-шке, то это не имеет значения если размер самой доли недостаточен для размещения семьи из 3-х человек по социальным нормам, т.е. Вы должны быть обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.

Удачи!