Что делать и как себя вести, если конфликты с парнем не прекращаються ? - вопрос №2701595

Мне 28. Одновременно начала общение с двумя мужчинами.
С А. я в отношениях, ему 37, он хороший профессионал — это то чему я учусь у него каждый день и все меня устраивает кроме того, что он меня терроризирует регулярно. Его претензии абстрактны: ты меня не чувствуешь, ты меня не понимаешь, не любишь… Пытаюсь вопросами выудить конкретику: А как ты должен понять что я тебя чувствую? в какой момент ты понял, что я тебя не чувствую? в чем это вообще измеряется? что мне нужно для этого делать или не делать?.. Ответы такие же абстрактные или ссылается, что он мне говорил месяц назад, а я снова не поняла… Сложно мне понять, что у человека «чешется под лопаткой», если он об этом не говорит. После конфликтов я не могу уснуть, сосредоточиться, из-за чего страдает дело.

Второму мужчине 32 года, с ним мне приятно общаться и меня к нему тянет, с ним комфортно, спокойно и просто.Это то, чего мне не хватает лично и то, чего не хватает в отношениях.

Я не могу переделать А., как мне переделать себя? как вести себя во время конфликта? можно ли как то уклоняться от конфликта, чтобы не зацикливаться, работать сконцентрировано и спать ночами?

Спасибо !

Дополнение автора от 19.12.17 12:02:00
Дополню, что я в отношениях с А. и хочу комфортных отношений именно с ним.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
 Ну для начала  следовало бы всё же определиться, кого из этих двух мужчин вы бы хотели видеть рядом.  Работать на два фронта — это не достичь успеха нигде.
 Трудно выстроить отношения, если вы мечетесь. Другой человек это обязательно почувствует, даже если и не сможет объяснить.
 А не это ли происходит с А.?
Любой конфликт лучше остановить до момента, когда остынут оба. И уже тогда спокойно поговорить -  в чем причина и как исправить.
Проблемы не в мужчинах, они внутри вас. Вам и разбираться с ними, задавая самой себе вопросы и отвечая на них. Кто вам нужен, какие отношения вы бы хотели выстроить и как это сделать.
Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. вы все уже написали… И вам ответ скорее всего не нужен. вы определились с выбором… А в конфликтах вам придется участвовать постоянно. Ваш партнер- просто такой человек, которому НЕОБХОДИМЫ конфликты… возможно он  подпитывается за счет того, что вас выводит из себя… Даже если вы найдете способ ПРАВИЛЬНО отреагировать на одну из его претензий, то у него моментально найдутся другие претензии. Удачи Вам!!!