Как минимизировать побеление шрама? - вопрос №2701648

Здравствуйте. У меня была травма лице 3 месяца назад. Было порвано нижнее веко. На данный момент меня волнует оставшийся рубец на лице. Насколько я могу понимать, у меня формируется близкий к нормотрофическому рубец (примерно 1 см. длиной) на нижнем веке. Рубец начинается с самого угла глаза и по дуге идет вниз.

Что можно сделать для минимизации побеления шрама и поспособствовать тому, чтобы рубец формировался с цветом нормальной окружающей кожи настолько, насколько это возможно?

Ответы

Здравствуйте.
Сок алоэ -обладает восстанавливающими свойствами, прикладывайте свежим срезом к шраму.
Мёд-природная маска от шрамов, если нет аллергии, смазывайте в течении дня несколько раз.
Рассасывает рубцовую ткань-крем Контрактубекс.
Если нужно срочно сделать менее заметным рубец-нанесите немного тонального крема похлопывающими движениями.
С Наступающим, здоровья и  красоты!

Здравствуйте. Используйте контрактубекс гель 2-3  раза в день на обл. шрама в течение месяца. Эффектиность препарата будет выше, если наносить его после дарсонвализации области рубца.
Добрый вечер, кроме мази, котрую Вам посоветовали, для более лучшего результата стоит сипользовать мезотерапию со спецтальнм коктейлем, который будет спобствовать лучшей регенерации кожи без образования келлоидной ткани