цефтриаксон - вопрос №270201

Колю цефтриаксон 2раза в сутки, курс-5 дней. через день после окончания лечения можно ли принимать алкоголь?

3 ответа

Ответы

element111   В  течение 2 суток после отмены антибиотика воздержитесь от приема алкоголя, иначе велик риск ощутить на себе антабусную реакцию, возникающую при использовании большинства цефалоспоринов(цефтриаксона в том числе).

Здравствуйте.

Около 50% препарата выйдет  в течение 48 часов, + остальные 50% препарата будут выводится так же не менее 48 часов.

Пить или не пить — решайте сами.

Можно.

Цефтриаксон не имеет боковой цепи — methyltetrazolethiol, как некоторые цефалоспорины и поэтому дисульфирам-подобную реакцию не вызывает.