Толкование сня - вопрос №270228

Мне приснился странный сон, после которого чувствовала себя очень плохо. В данный момент в процессе расставания с мужем.

Я захожу в пустую комнату. В углу стоит странная игрушка цилинд с рычагом. Внутри цилиндра — слоник игрушечный. Я нажимаю на рычаг и цилиндр заполняется жидкостью. Я думаю, что сейчас кто-то в цилиндре (не слоник) задохнется, и вновь нажимаю на рычаг в обратномнаправлении. Жидкость уходит, а вместо слона в цилиндре игрушечная мышь. Мне кажется, что я уже видела эту игрушку и внутри цилиндра была мышь, но я двигала рычаг, а ничего не менялось. Мне неприятно было вновь столкнуться с той игрушкой, которая была раньше, которая не функционировала никак… возникло чувство какой-то безысходности, несчастья… что у меня не получается ничего.

Ответы

Здравствуйте, Нет! Ваше подсознание, раскрепощаясь во время сна, отражает ваше эмоциональное состояние процесса горя во время расставания. Сон говорит вам о том, что есть что-то, что беспокоит и тревожит вас. Сон указывает вам на проблему, которая требует решения. Приглашаю вас проработать процесс горя расставания.

С уважением, Наташа.

Час добрый!

Сны – это разговор нашего подсознания. И Ваше подсознание пытается Вам рассказать о том, что не пережито, не понято. Символы в Вашем сне имеют фаллическое значение. Прежде, думая над ответом на Ваш вопрос, я ещё не посмотрел предыдущий об отношениях  в семье, с мужем, с которым Вы в состоянии развода.

И те чувства  при просыпании – чувства безысходности… «не получается ничего…» — сигналы для Вас в Вашей реальности:

  • одна – это тема расставания, а это всегда травма потери и переживается как маленькая смерть, помните песню Пугачёвой -Резника?

«расставанье- маленькая смерть»

«Как же эту боль мне преодолеть
Расставанье маленькая смерть
Расставанье долгий путь к причалу…»

  • Другая тема для возможной персональной консультации – это Ваши отношения с мужчинами вообще, тема близости, секса, детской, подростковой травмы насилия, комплекс Эдипа,
  • Ваше ощущение себя как женщины.

Сейчас Вы пересказали свой сон и запроса на персональную работу от Вас нет.

Но стоит знать и следующее- не прояснив свои силы и слабости, причины, что привели Вас к решению развода, могут переходить и в следующие отношения. Жизнь сурово-справедлива: пока мы ходим по дороге, где лежат старые грабли, даже шагнув на дорогу другую, грабли эти вдруг снова могут оказаться под ногами.

Впрочем, выбор каждый делает сам, нередко удары граблями становятся так привычны, что без этого и жизнь не ощущается настоящей.

После работы с травмой потери – обращайтесь на персональную программу, через запрос раздела чат или сообщения.